16 Удары в створ 5
1 Штанги / перекладины 1
5 Фолы 10
9 Угловые 10

«Поединок за шесть очков», именно под таким девизом можно было охарактеризовать матч между коллективами Михаила Слесаренко и Алексея Макаревича.
В прошлом туре «черно-золотые» сыграли вничью с «лазурными», а «фиолетовые» уступили «ювелирам». В первом круге минимальная победа осталась за представителем юго-запада - 2-1.
Михаил Слесаренко собрал обойму из одиннадцати футболистов, из основной части недосчитавшись только Озала Алиева. Вернулся в состав Кирилл Осиновский, расположившись на привычной позиции слева в обороне.
Алексей Макаревич имел выбор куда шире, в его распоряжении было шестнадцать футболистов, среди них два голкипера. Полноценные два состава, даже как пошутил капитан «фиолетовых», его игроки были готовы сыграть между собой, согласившись на неявку соперника, но не тут-то было. Дебютировал в основе шестнадцатилетний Илья Локтеев, занявший место в воротах. Незаменимый страж ворот «СОЮЗа» Иван Фролов остался в запасе, при этом, по предварительной информации его участие в матче было исключено по причине небольшой травмы. Решил остаться в команде и Сергей Зброжек, имевший конкретное предложение от «Олд Скул». Отбыл дисквалификацию Максим Гришин, а вот его брат Дмитрий отсутствовал.
«19-й Район»: Устиновский; Куташов-18 Безубяк-Осиновский; Стерлядкин-10 Карпенко; 4 Панько-Милютин.
«СОЮЗ»: Локтеев; 88 М.Гришин-15 Соловьев-13 Смирнов-21 Жиров; 5 Ключников-7 Лаврухин; 43 Макаревич (к).

Неспешный ход матча нарушил гол в середине первого тайма в исполнении форварда «фиолетовых» Алексея Большакова, неотразимо пробившего из-под защитника. «СОЮЗ» традиционно поддерживал высокий темп частыми сменами, и это приносило свои плоды до двадцатой минуты. Но затем ошибка Романа Смирнова привела к ответному голу Кирилла Осиновского. «Черно-золотые» действовали в прежнем сочетании игроков, лишь Дмитрия Милютина в конце тайма заменил Денис Монид.
Во втором тайме подопечные Михаила Слесаренко вышли в зеленых манишках, чтобы не сливаться по цвету формы с соперником, ведь уже практически стемнело. Справа в защите появился опоздавший Петр Тищенко, предоставивший отдых Никите Куташову. «СОЮЗ» на удивление скис, отметившись лишь одним опасным выстрелом Макаревича, который отразила перекладина. И тут на авансцену вышел хорошо знакомый всем «полицейский». Дубль Алексея Панько окончательно надломил «фиолетовых». Сначала форвард забил с игры, а затем послал мяч транзитом от штанги со штрафного. Был близок к голу и Милютин, но форварду никак не везет. Что не удалось сделать Дмитрию, реализовал Егор Стерлядкин. Хавбек отметился точным ударом из-за пределов штрафной, для бывшего полузащитника «Пингвинс» это дебютный гол в Суперлиге. Между тем, вратарь «СОЮЗа» Иван Фролов с грустью наблюдал, как мячи один за другим влетают в сетку ворот его команды и был готов вступить в игру в любой момент, но своего шанса в итоге так и не дождался. Коллектив Алексея Макаревича буквально посыпался, пропустив еще дважды до финального свистка, после ударов Осиновского. Для Кирилла это второй хет-трик в сезоне! В конце матча и сам руководитель «19-ого Района» появился на газоне, но отметиться результативными действиями не сумел. Представитель Юго-Запада лишь ответил голом Большакова, для которого этот мяч стал вторым в этот день.
Финальный свисток зафиксировал крупную победу коллектива Михаила Слесаренко, которая позволила им догнать «фиолетовых». А вот «СОЮЗ» потерпел второе поражение подряд с крупным счетом.
Лучший игрок матча: Кирилл Осиновский («19-й Район-ПромоФабрика»).