7 Фолы 6
8 Угловые 4
0 Предупреждения 4

Во второй встрече воскресной игровой программы «логистам» и «крестным отцам» откровенно не повезло с погодой, стоило им начать играть, как пошел дождь.
В прошлом туре обе команды добились побед. «Гранд Форвард» переиграл «Ниву», а «Годфазерс» вырвал победу у «шмелей». Матч первого круга остался за «перевозчиками» - 5-3.
Николай Ляпоров столкнулся с большими трудностями на эту встречу. На замене был только сам руководитель, хотя обычно в распоряжении главного «логиста» есть порядка трех футболистов. Безусловно, есть и травмированные футболисты, но вот по каким причинам отсутствовала целая партия других игроков непонятно. Выходной решили устроить себе два близких друга Николая - полузащитники Алексей Баранов и Денис Барушков. Оба появились на «Локомотиве» уже по ходу игры с пакетом прохладительных напитков.
Андрей Иванов собрал обойму из десяти футболистов, при этом сам руководитель дебютировал в роли комментатора, периодически отлучаясь от микрофона. На бровке игрой управлял Николай Лихачев, одевшийся не по погоде очень легко . В состав «крестных отцов» вернулись Арсен Амиянц и Сергей Григорьев, а также после долгого перерыва Иван Кибардин. Был и новичок Сергей Новак, мало кому известный в городе. Место в воротах занял Антон Картанов, заменивший на последнем рубеже Виталия Курицына.
«Годфазерс»: Картанов; 3 Варганов-15 Григорьев-34 Кибардин; 77 Амиянц (к)-4 Николаев; 8 Салбаев-14 Холзаков.
«ГФ»: Завода; 26 Ершов-5 Бразгун (к); 77 Зубов-29 Виноградов-55 Подгайный; 79 Кухтин-31 Николаев.

Открытый футбол и игра на встречных курсах пошла уже с первых минут. Обе команды имели отличные возможности отличиться, но долгое время на табло горели нули. Безошибочно действовали оба голкипера, которые были самыми заметными фигурами в первые двадцать минут. Первыми счет в матче открыли «перевозчики», когда подачу Дмитрия Подгайного завершил Виноградов, при этом Андрею переадресовал мяч Николаев, чиркнув снаряд головой. «Годфазерс» никак не мог забить с игры, в частности это касается новичка Новака, при этом сделал ставку на стандарты. И дважды выстрелы Арсена Амиянца достигли цели. Сначала Арсену помог Иван Кибардин, возможно немного подправивший мяч после выстрела «Живанилду». На последние пять минут на поле появился Николай Ляпоров, заменивший Никиту Николаева. Руководитель даже поучаствовал в голе своей команды, правда перед этим дубль оформил Амиянц. На этот раз рикошет сыграл за капитана «красно-белых». Уже в добавленное время дебютный гол за «логистов» провел Павел Зубов, выглядевший не столь ярко в первые тридцать минут.
После перерыва картина не изменилась, команды много атаковали, порой в ущерб обороне. Теперь уже стандарт сыграл за «логистов», которым удался быстрый гол во втормо тайме. Роман Кухтин реализовал штрафной удар, ставший роковым для Картанова. «Годфазерс» у которого в этот день никак не получилось забить с игры, наконец, добился своего. Точным выстрелом из-за пределов штрафной площади отметился Михаил Николаев, а несколькими минутами ранее штанга сыграла за «перевозчиков» после удара Станислава Салбаева. Стойка сыграла по разу еще за команды в самом конце второго тайма, после удара форварда «Гранд Форварда» Николаева и выстрела Аминца со штрафного. В заключительные минуты «перевозчики» устроили настоящую проверку ворот «крестных отцов», заставив изрядно потрудиться Антона Картанова. «Годфазерс» во многом благодаря великолепной игре собственного вратаря сумел удержать ничью, хотя мог и сам забить, но Сергей Новак, как и в первом тайме не реализовал свой шанс.
В итоге ничья, которая не позволила коллективу Николая Ляпорова приблизиться к призовой тройке. А вот подопечные Андрея Иванова и Николая Лихачева покинули зону вылета и продолжают подниматься вверх по турнирной таблице.
Лучший игрок матча: Антон Картанов («Годфазерс»).