4 Штанги / перекладины 0
7 Фолы 6
7 Угловые 2
2 Предупреждения 0

В теплую солнечную погоду, временами напоминающее летнюю, пришлось сразиться «ювелирам» и «шмелям». В прошлом туре «Золотой» разгромил «СОЮЗ», а «Северная Столица» в драматичном поединке уступила «Годфазерс». Встреча первого круга закончилась в пользу «ювелиров» - 4-2.
Виктор Егоров на этот матч вызвал двенадцать футболистов, недосчитавшись нескольких ведущих игроков. Но были и потери: Ростивлав Певнев (травмирован), Константин Анисимов (дисквалифицирован), отдых получили братья Крышановы, Рустам Шахмельян и голкипер Сергей Киреев. Руслан Пелецкий занял место в воротах, в запасе остался Максим Роговский.
Валентин Ровник также собрал обойму из двенадцати игроков. За исключением опытного защитника Сергея Пестрякова и новичка Тимура Бостанова все остальные были на матче, среди них, правда, в качестве зрителя оказался Даниил Пинигин.
«Золотой»: Пелецкий; 5 Квач (к)-74 Андреев; 28 Ходин-84 Онила-2 Пятников-11 Степлиани; 9 Корчагин.
«СС»: Трофимов; 8 Мелдо-2 Любчак-14 Напсо; 22 Ровник (к)-9 Власенко-10 Фирсаков; 5 Чугунов.

Несколько неожиданным выдалось начало встречи, следствием чего стал быстрый гол «оранжево-полосатого» Андрея Власенко. «Ювелиры» в дальнейшем слабины не давали и принялись за дело. Пять минут потребовалось «Золотому», чтобы сравнять счет, после того как отличился Василий Васильев. Стоит отметить, что футболисты в белой форме не так часто били по воротам Данилы Трофимова, стараясь разыграть мяч, что называется, до верного. Николай Андреев решил нарушить эту традицию и хладнокровно ударил из-за пределов штрафной, выведя свою команду вперед. А перед самым перерывом быструю контратаку «ювелиров» завершил Валерий Онила, пославший мяч транзитом от перекладины прямиком в ворота.
Во втором тайме в составе «Золотого» произошла плановая замена вратаря, вместо Руслана Пелецкого на поле появился Максим Роговский. Ход матча не изменился, футболисты в белых майках полностью доминировали и играли в свое удовольствие. Быстрый гол Сергея Степлиани, забитый из-за пределов штрафной, окончательно успокоил «шмелей». «Северная Столица» уже явно хотела, чтобы матч поскорее закончился, но в последние десять минут им еще четырежды пришлось начинать с центра поля. Дубль оформили Андреев и Васильев, еще по разу отличились Квач и Мамадиев.
Финальный свисток зафиксировал вторую подряд победу коллектива Василия Васильева и Алексея Феликсова, которая позволила «Золотому» остаться на вершине турнирной таблицы. А вот подопечные Валентина Ровника уступили во втором матче кряду.
Лучший игрок матча: Нуридин Мамадиев («Золотой»).