12 Фолы 8
8 Угловые 7
3 Предупреждения 1
Судья: Рожков Алексей

В заключительном поединке субботнего игрового уик-энда встречались коллективы Романа Дашкина и Максима Антонюка. Прошлый тур сложился для команд по-разному. Если «отчаянные» крупно выиграли у «Креатива», то «Ангелор» уступил «бешеным». Матч первого круга остался за «желтыми» - 2-1.
«Десперадос» собрал солидную обойму из тринадцати игроков, среди них были вернувшиеся в состав Вячеслав Балдин, Александр Лебедев и неожиданно вызванный Антон Нгуен. Любопытно, что с первых минут не вышли Даниил Ермаков и Александр Лебедев. Видимо, Роман Дашкин спрятал двух ведущих игроков на замене.
Максим Антонюк имел в распоряжении двенадцать футболистов. Четыре изменения произошло по сравнению с прошлым поединком. Вернулся в ворота Иван Англичанов, заменивший Игоря Шпаковского. Место в центре обороны занял Дмитрий Медведев, на фланге полузащиты появился Дмитрий Федорук, отбыл одноматчевую дисквалификацию Юрий Емельянов, оставшийся на замене в компании еще с одним «возвращенцем» - легендарным Андреем Кибиком. Появилась на стадионе и главная звезда «Ангелора» Виктор Зимин, в настоящий момент находящийся в лазарете. Тем не менее, форвард не упустил возможности поработать с мячом на соседней половине, оттачивая мастерство в компании с «кувалдой» Максимом Павлушковым.
«Десперадос»: Чирвин; 17 Мазепин-88 Беляев-2 Бураков; 7 Журавский-6 Дашкин (к)-3 В.Ермаков; 11 Балдин.
«Ангелор»: Англичанов; 13 Антонюк (к)-17 Медведев-10 Асмаков; 3 Павлов-55 Курочкин-4 Федорук; Дайнеко.

В начале матча команды обменялись опасными атаками. Сначала «отчаянный» Журавский пробил откровенно бездарно из убойной позиции, а затем уже момент с приставкой «супер» упустил игрок в желтой форме Павлов. «Ангелор» предельно серьезно настроился на этот матч и по первому тайму мало в чем уступал сопернику. Роман Дашкин в середине тайма прибегнул к плановой активной ротации состава. Поочередно на газоне появились Смирнов, Ермаков старший, Лебедев, Кутехов и Нгуен. Это принесло свои плоды в заключительной десятиминутке. Даниил Ермаков, переквалифицировавшийся в форварда, подкараулил отскочивший мяч от Англичанова и открыл счет в матче. Вместо того, чтобы успокоиться, игроки «спецбатальона» наоборот завелись и получили две желтые карточки за разговоры. «Ангелор» же спокойно ждал своего шанса и дождался. Максим Антонюк умело качнув Лебедева, нанес неотразимый выстрел из-за пределов штрафной. Через две минуты от греха подальше замену попросил висевший на «карточке» Беляев, решивший остыть за пределами поля. Пришлось в центр обороны возвращать универсального Ермакова-старшего. Кстати, младший тоже универсал, а номинально вообще вратарь. Легендарная семья у Даниила и Всеволода однако!
«Десперадос» сделал акцент на стандарты, привычная угроза после подач с угловых исходила от Даниила Ермакова. В середине тайма шанс получил форвард «Ангелора» Павлушков, но за свои пять минут Максим себя не проявил. «Отчаянные» тоже особой остроты у ворот Англичанова не создавали, было очевидно, что маятник пока не стремиться опуститься в чью-либо пользу. И тут лидерские качества проявил Балдин. Форвард взял игру на себя, накрутил несколько защитников и неотразимо пробил в угол. А еще через пять минут активно включившийся Кутехов упрочил преимущество до двух мячей. Не обошлось без ошибки защитника Еремина, «махнувшего» мимо мяча, заодно «подарив» снаряд «отчаянному». На последней минуте сделать счет крупным мог Лебедев, но выстрел диспетчера отразила перекладина.
Финальный свисток Алексея Рожкова зафиксировал вторую подряд «викторию» коллектива Романа Дашкина, который после приказа «прапорщика» Чирвина направился прямиком в раздевалку, молча после игры, оставив свои претензии при себе. Для Максима Антонюка и его команды это второе поражение подряд.
Лучший игрок матча: Вячеслав Балдин («Десперадос»).