2 Штанги / перекладины 0
4 Фолы 9
5 Угловые 7
Судья: Захариков Сергей

Команда Леонида Вороховского продемонстрировала заметно лучшую командную игру, в отличие от своего соперника. В первой же атаке Олег Порфирьев вывел «кузнецов» вперед, после чего игра в большей степени проходила на половине поля «Пингвинс». «Кузница Чемпионов» очень активно прессинговала соперника на чужой половине поля, при этом не стесняясь при каждом случае наносить удары по воротам. На одиннадцатой минуте счет в матче вырос до 2:0, а затем Ибрагим Якубов фактически убил всю дальнейшую интригу, забив третий гол в ворота Льва Горелика. «Пингвинс» огрызнулся классным ударом в «крестовину» ворот, а вот в створ в первой половине матча команда Дмитрия Эсаиашвили так и не попала. Второй тайм прошел в том же ключе. «Кузнецы» имели ощутимое игровое превосходство, однако соперник старался и бился до конца. Тем не менее, сдержать мощный натиск на свои ворота «Пингвинс» не сумел. На тридцать четвертой минуте Алексанжр Миронов реализовал четвертую голевую атаку своей команды, а затем Никита Фурцев довел счет до 5:0. «Желтые» ответили несколькими опасными ударами. Один раз мяч попал в штангу ворот, а в самой концовке Максим Соколов все-таки забил гол престижа, который немного сгладил осадок от стартовой игры для «пингвинов».