Маклашевич Александр Юрьевич 11-1 `43
`45 11-2 Попович Александр Сергеевич
Никитин Андрей Юрьевич
Судья: Скрупский Максим

«Пингвинс» попал под горячую руку. Проиграв два стартовых поединка с общим счетом 3:13, подопечные Сергея Воробьева были обязаны исправлять ситуацию, и вот жертвой «БалтАвто» стали «Пингвинс». «Автомобилисты» камня на камне не оставили от обороны «желтых. Алексея Бажанов и его партнеры сумели 11 раз огорчить стража ворот соперника, который в этот вечер явно чувствовал себя не в своей тарелке. Так уже на третьей минуте вратарь допустил грубейший промах, пропустив мяч практически с центра поля, но не будем умалять и заслуг Бажанова, все мы знаем, что форвард бить по воротам любит и умеет. Неуверенная игра голкипера передалась и защитникам, ошибки стали накатываться как ком, воплощаясь в голы БалтАвто. Первыми мячами на турнире отметились Иван Овсянников, Родион Шишов и Александр Маклашевич, на счету Алексея Барбашова хет-трик. Сам же Алексей Бажанов записал на свой счет пента-трик и вышел на первое место в бомбардирском зачете. В составе «Пингвинс» дубль оформил Александр Попович, но вряд ли эти голы принесли ему хоть какую-то радость. Горькое поражение оставляет подопечных Дмитрия Эсаиашвили замыкать турнирную таблицу, пока без набранных очков.

Послематчевый комментарий Алексея Бажанова:
 - Первые два матча мы провалили, на это были разные причины, и эту игру мы очень хотели выиграть. В этом матче с первых минут у нас все получалось, хорошо играли через пас, завершали атаки ударами. В предыдущих встречах мы не забили практически ничего, в этом отыгрались, практически все залетало. Получили удовольствие наконец-то от игры.