`49 0-5 Милютин Дмитрий Александрович
`50 0-6 Яблоков Станислав Юрьевич
Ганжа Евгений Сергеевич `35
Судья: Сергиенко Сергей

В центральной встрече тура «Путейцы» громят «БалтАвто» и сравниваются по очкам с лидером. К очному противостоянию коллективы Сергея Воронкова и Сергея Воробьева подходили в разном эмоциональном состоянии, на прошлой неделе «БалтАвто» был разбит подопечными Николая Ляпорова, к тому же закончилось их выступление в мини-футбольном турнире, а «железнодорожники», напротив, в первом туре одержали победу и рассчитывали продолжить успешно начатый футбольный год. Защитную линию «Путейцев», в отсутствии нескольких игроков обороны, стоит назвать экспериментальной, в остальном же состав был оптимален. У «БалтАвто» был широчайший выбор исполнителей, тут тебе и два вратаря и цемент в центре обороны в лице Вячеслава Родина и забивной Алексей Бажанов. Сергей Воронков решил выстроить игру от обороны, с быстрыми контр выпадами. И эта тактика сработала как нельзя лучше. «Красные» зачастую увлекались атакующими действиями и не всегда успевали отойти назад, чем с успехом пользовались игроки «железнодорожников». Так уже на четвертой минуте Евгений Дехтерев открыл счет в матче, подловив соперника на быстром переходе из обороны в атаку. Игра подопечных Сергея Воробьева зачастую скатывалась на индивидуальное мастерство. Обладая отличными ударами, футболисты в «красном» били из всех позиций, но в этот вечер все мячи летели в молоко, а с тем, что попадало в рамку, с легкостью справлялся Олег Савченко. На 10 минуте розыгрыш стандарта увенчался вторым взятием ворот, Станислав Яблоков отправил мяч в сетку. В концовке первого тайма свое слово, наконец, сказал лучший бомбардир команды - Кирилл Пашедко, тем самым к перерыву обеспечив комфортное преимущество в три мяча. Второй тайм как зеркальное отражение первого, бесконечные попытки Бажанова отличится, но все тщетно. На 37 минуте Пашедко оформил дубль и снял все вопросы о победителе. Игра сделана, Сергей Воронков продолжил ротировать состав для поддержки темпа, а его подопечные в концовке еще дважды отправили мяч в сетку ворот соперника. 6:0 убедительная победа «Путейцев».

Послематчевый комментарий Олега Савченко:
- Касаемо игры, не смотря на счет, игра была не легкой, мы старались сыграть от обороны, выходя в контратаки, что у нас благополучно получилось, реализовали почти все моменты которые у нас возникли. «БалтАвто» наоборот, старались больше опираться на индивидуальное мастерство и на дальние удары, которые в этот день у них откровенно не получались, можно лишь отметить два удара Бажанова в створ. Мы в свою очередь очень мало били из далека, а старались разыгрывать, не оставляя практически никак шансов вратарю соперника. Команда у них хорошая, я думаю много кто пострадает от них в чемпионате, главное наладить реализацию своих моментов.