Воробьев Александр Константинович 1-0 `36
`39 1-1 Шваров Сергей Евгеньевич
`5
Ивашкин Александр Владимирович `17
Александров Алексей Владимирович `20

Четвертьфинальный матч между командами «SubaruClub» и «Санкт-Петербургского центра ОВД» полностью оправдал ожидания и держал в напряжении не только до последних секунд второго тайма, но и в рамках серии послематчевых пенальти.

По своему содержанию этот поединок получился очень похожим с игрой группового этапа, также закончившейся с ничейным счетом 1:1.

За первую половину матча соперники практически не создали ничего опасного у ворот друг друга. Обе команды осторожничали, стараясь в большей степени заботиться о безопасности своих ворот. Лишь только начиная с концовки первого тайма, игра постепенно начала оживляться в атакующем плане.

После перерыва заметно прибавили в активности лидеры атак обоих коллективов – Александр Воробьев и Сергей Шваров. «ОВД» несколько раз создавал хорошие выходы в большинстве в контратаках, однако в самый последний момент следовал либо не точный завершающий пас, либо не лучший удар по воротам. «Автомобилисты» постепенно перехватывали инициативу и неплохо атаковали позиционно, однако в большинстве случаев игроки не решались на удар по воротам из выгодных позиций, предпочитая искать в атаке форварда Александра Воробьева, в связи с чем, соперник успевал нейтрализовывать эти угрозы.

На тридцать шестой минуте «SubaruClub» удалось-таки открыть счет голам. Защитник Ян Невмержицкий сделал длинную нацеленную передачу в чужую штрафную на Воробьева и Александра, зацепившись за этот мяч, безукоризненно пробил по воротам Евгения Криворучко.

Однако лидерство «автомобилистов» было недолгим. Всего через три минуты отличился и ключевой форвард «ОВД» - Сергей Шваров, великолепно сыгравший в чужой штрафной площади.

После этого гола «ОВД» прижался к своим воротам, и показалось, что игроки вполне готовы к серии послематчевых пенальти. «Автомобилисты» пытались решить исход поединка за основное время матча и в самой концовке трижды вынуждали соперника совершать грубые ошибки в обороне, однако эти моменты игрокам реализовать так и не удалось.

В итоге игра перешла к серии послематчевых пенальти, которая получилась весьма нервной и напряженной, отчего даже немного растерялся один из арбитров. После серии из пяти ударов соперники промахнулись по одному разу, а затем один из арбитров, сбившись со счета, по ошибке даже дал свисток, сигнализировав победу «автомобилистов», которые были сами удивленны такому повороту событий. Но буквально сразу эта ошибка была устранена и серия вновь была продолжена. «Автомобилист» Ян Невмержицкий с «точки» так и не сумел переиграть голкипера Евгения Криворучко, в отличие от игрока «Санкт-Петербургского центра ОВД», принесшего победу своей команды над серебреным призером последнего турнира.

Лучший игрок матча: Сергей Шваров («Санкт-Петербургский центр ОВД»).

Послематчевые пенальти 4:5.