2 Штанги / перекладины 0
8 Фолы 7
6 Угловые 0
3 Предупреждения 0

Воскресную программу игр одиннадцатого тура открывало противостояние коллективов Андрея Иванова и Валентина Ровника. Кто бы мог подумать, что этому поединку можно дать заглавие: «Встреча двух аутсайдеров, матч за шесть очков».
В прошлом туре обе команды проиграли, «крестные отцы» крупно «19-ому Району», а «шмели» с тем же счетом (1-5) уступили «Ниве».
«Годфазерс» лишился своего руководителя, который вновь был задействован в турнире «Premium», доверив «штурвал» Андрею Семенову. В распоряжении играющего тренера было двенадцать футболистов. Среди потерь значился только травмированный хавбек Алексей Лобанов, который на постоянной основе посещает поединки. Руководитель немного удивил стартовой расстановкой и схемой, выпустив с первых минут Игната Синицына. При этом Михаил Николаев не горел желанием утепляться и смотреть первые минуты со скамейки запасных, не согласившись с решением Семенова…
«Северная Столица» вновь собралась в усеченном составе, собрав ровно восемь игроков. Случись травма, пришлось бы «оранжево-полосатым» играть в меньшинстве. Поединок посетил травмированный защитник Мурат Напсо, который намерен спокойно восстановиться в зимнее межсезонье. Вновь отсутствовали Иван Мелдо и Даниил Пинигин, зато дебютировал в сезоне защитник Никита Бахмуров.
«Годфазерс»: Рондик; 17 Михайлов-27 Варганов-4 Синицын; 7 Амиянц (к)-55 Гуреев; 10 Степлиани-11 Холзаков.
«СС»: Трофимов; 4 Пестряков-2 Любчак-11 Бахмуров; 22 Ровник (к)-9 Власенко-10 Фирсаков; 5 Чугунов.
Команды с первых минут избрали атакующую модель игры, действуя раскованно. Счет в матче открыли «оранжево-полосатые» первым ударом в створ ворот. Защитник «шмелей» Сергей Пестряков застал врасплох Андрея Рондика, выстрелом из-за пределов штрафной. Но уже в следующей атаке лидер «Годфазерс» Арсен Амиянц восстановил статус-кво. На десятой минуте в составе действующего чемпиона произошла плановая замена, сразу четыре новых игрока вышли на поле (Николаев, Семенов, Савченко и Салбаев), моментально ожививших игру. Второй гол «крестных отцов» стал заслугой Сергея Варганова, защитник подключился к атаке и заработал пенальти, который уверенно реализовал Амиянц. Не прошло и минуты, как равенство в счете было восстановлено, это Валентин Ровник прямым ударом со штрафного огорчил Рондика. Он же через две минуты воспользовался провалом в обороне «Годфазерс» и вновь вывел «Северную Столицу» вперед, правда, несколькими секундами ранее Амиянц из убойной позиции послал мяч чуть выше ворот. Минимальный перевес «шмелям» удалось удержать до перерыва.
Во втором тайме «крестные отцы» сумели перестроиться и переломить ход неудачно складывающегося поединка. Особо активен был защитник Михайлов, сначала подключение в атаку Валентина закончилось эффектным ударом ножницами, который отразила штанга. Через пять минут вновь каркас ворот был на стороне Данилы Трофимова, после выстрела Амиянца. Но своего капитан добился, накрутив защитников и послав мяч в ворота эффектным ударом с левой ноги. «Северная Столица» моментально воспользовалась очередной оплошностью в обороне «крестных отцов», но на этот раз футбольный буллит Ровника не принес успеха «оранжево-полосатым», Рондик спас свою команду от неприятностей. Возможно, это был ключевой момент в матче, поскольку после этого «Годфазерс» заметно прибавил и сумел увеличить преимущество. Сначала Сергей Степлиани послал мяч точно в ближний угол ворот Трофимова, а через минуту все вопросы о победителе снял очередной гол Амиянца, увеличивший преимущество своей команды до двух мячей. После чего подключение к атаке Михайлова, закончилось выстрелом, оставившего игровой снаряд на крыше плиточного здания. Видно, что Валентин от души приложился по новому «бриллианту», отслужившему одну игру в ФНЛ. Эх, ну как же так можно было ударить такому техничному игроку, выступающему и в пляжном и в мини-футболе? За четыре минуты до конца небольшой шедевр сотворил Роман Холзаков, слаломный проход форварда закончился неотразимым ударом под перекладину. В оставшееся время команды еще по разу огорчили друг друга, реализовав пенальти. Сначала Андрей Власенко, накануне отпраздновавший очередной день рождения переиграл Рондика, а затем «Годфазерс» реализовал «точку». Арсен Амиянц оформил пента-трик (пять мячей в одном матче) и принес своей команде долгожданную победу. Как и обещал «Живанилду» его долгожданная футболка седьмого номера, на этот раз сшитая по размеру принесла успех команде и пополнила бомбардирский запас капитана.
Подопечные Андрея Иванова прервали свою «черную» серию поражений, сумев покинуть «зону вылета». А вот коллектив Валентина Ровника проиграл четвертый матч кряду и остался на последнем месте в турнирной таблице.
Лучший игрок матча: Арсен Амиянц («Годфазерс»).