1 Штанги / перекладины 1
4 Фолы 2
0 Угловые 5
Судья: Гурьев Иван

Встреча двух аутсайдеров, именно так можно было сказать о матче между командами «Северная Столица» и «Рубероид». Да-да грозный коллектив Николая Лихачёва, откровенно провалил треть турнира, «зависнув» в подвале турнирной таблицы. В прошлом туре обе команды провели по два поединка, записав себе в актив по одной победе и одному поражению.
Валентин Ровник собрал обойму из девяти игроков, недосчитавшись защитника Вячеслава Любчака, травмированного хавбека Антона Майорова, форварда Станислава Чугунова, заработавшего удаление в прошлой игре.
Николай Лихачев ожидаемо появился с первых минут, во многом из-за отсутствия целой группы игроков ФК «Звезда», проводивших в это время финальный матч за Кубок Санкт-Петербурга (в итоге победа 1-0 в дополнительное время отличился Ульяненков). Кроме Ильи, «красно-белые» недосчитались Агафонова, Гнедова, Пушкарева и Маркова, правда, последние двое еще не факт, что больше сыграют за коллектив Николая Лихачева. Был в строю хавбек Александр Степанов, временно переведенный в дублирующий состав «Звезды». Вернулся в состав голкипер Антон Картанов. Всего в распоряжении «красно-белого» тренера было десять футболистов.
«Рубероид»: Картанов; Светлов-Семенов-Анисимов; Настевич-Панько-Молчанов; Лихачёв (к).
«СС»: Трофимов; 8 Мелдо-4 Пестряков-14 Напсо; 22 Ровник (к)-9 Власенко-19 Фирсаков; 23 Пинигин.
«Красно-белые» начали по-хозяйски, уже с первых минут прибрав инициативу в свои руки. Особо активен на фланге был Молчанов, упустивший хороший момент для взятия. Николай Лихачёв в первые тринадцать минут, кроме своих новых салатовых бутс ничем не отметился и вместе с Сергеем Светловым отправился на отдых. Стоило руководителю оказаться на замене, как счет в матче был открыт, благодаря удачным действиям Алексея Панько. «Рубероид» до конца тайма имел еще массу моментов, чтобы увеличить свои игровое преимущество, но отлично действовал голкипер «шмелей» Данила Трофимов, парировавший несколько опасных ударов «красно-белых». «Северная Столица» также была близка к успеху, но выстрел Антона Фирсакова отразила штанга, а Валентин Ровник откровенно простил Антона Картанова. В итоге на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «красно-белых».
В перерыве «Рубероид» лишился Семенова, проведшего первый тайм на позиции центрального защитника. Михаил по неизвестным причинам покинул расположение команды и надо такому совпасть, «красно-белых» во второй тридцатиминутке прорвало!
Трофимов продолжил трудиться как «белка в колесе», отразив опасный удар Анисимова. Столь нужный второй гол провел Молчанов, поразив уже пустые ворота, в этом эпизоде стоит отметить всю многоходовую комбинацию. После этого «Рубик» откровенно «выдохнул», почувствовав, что соперника нужно брать «тепленьким». Панько и Настевич еще по разу огорчили Трофимова, после чего «оранжево-полосатых» откровенно бросили играть. Заключительная десятиминутка превратилась в настоящее шоу, «красно-белые» играли в свое удовольствие. Так заработав пенальти, было решено дать исполнить «точку» Антону Картанову, который не смог переиграть своего коллегу Трофимова. Николай Лихачёв решил вновь получить немного игрового времени, заменив Настевича. Тут же моментально Сергей Анисимов в пятый раз огорчил «СС», точным «бильярдным» выстрелом из-за штрафной. Через две минуты уже Панько, с передачи Лихачева оформил дубль. В этом эпизоде все отметили культуру паса своего руководителя, не даром Николай носит футболку с ромбиком на груди. Следом уже Анисимов записал себе в актив дубль, а точку в матче поставил Александр Степанов, минутой ранее проверив на прочность каркас ворот Трофимова.
Финальный свисток зафиксировал крупную победу «Рубероида», одержанную на классе. Для Антона Картанова это первый «сухарь» в сезоне. А вот подопечные Валентина Ровника потерпели шестое крупное поражение в сезоне, при этом потеряв до конца круга защитника Мурата Напсо, который получил тяжелую травму в столкновении с собственным голкипером.
Лучший игрок матча: Иван Молчанов («Рубероид»).