5 Угловые 6
1 Предупреждения 2
Судья: Сиденков Иван

Во втором поединке, попавшего в прямой эфир субботней программы, встречались коллективы Кирилла Филиппова и Романа Борисенко. У обеих команд было в активе по одной встрече и одному переносу.
 В прошлом туре «Нива» отдыхала, а вот «СКИФ» хорошо размялся на «Северной Столице», разгромив «шмелей» со счетом 8:3.
 Кирилл Филиппов собрал обойму из двенадцати футболистов, недосчитавшись травмированного голкипера Алексея Баранова, защитника Максима Белозёрова и двух полузащитников - Алексея Мамонова и Антона Сиротина.
 Роман Борисенко по-прежнему не может рассчитывать на основного голкипера Дмитрия Велькина и ключевого «чистильщика» обороны Дмитрия Саблина, травмированного защитника Алексея Подболотова и хавбека Игоря Орлова. При этом вернулись в состав два атакующих игрока Геннадий Каюков и Виктор Ахаев. Всего в распоряжении руководителя «лазурных», который с первых минут не появился на поле, было тринадцать футболистов, правда, Алексей Гумен и Дмитрий Гундоров так и не получили возможности сыграть…
 «СКИФ»: К.Смирнов; Чулимов-Сидоров-Новиков; Багров-Каюков-Уткин; Груздев.
 «Нива»: Павлов; Фёдоров-Шапин-Сурмило; Туханцев-Грищенко-К.Филиппов (к); Ерохин.
 «Лазурные» на правах номинальных хозяев более активно начали встречу и смогли забить быстрый гол. Заброс мяча в штрафную «Нивы» дошел до Дмитрия Груздева, который ударом с левой ноги элегантно послал «круглого» под вратарем, заодно пополнив свой лицевой счет. Соперник моментально ответил опасным выстрелом Романа Туханцева, с которым справился Смирнов. В середине тайма Груздев вновь был близок к успеху, но голкипер «белых» парировал удар десятого номера «лазурных». Через несколько минут уже повезло «СКИФу», когда мяч после выстрела Кирилла Филиппова угодил в штангу. В оставшиеся минуты первого тайма команды обменялись опасными атаками, заставив потрудиться своих вратарей. При минимальном преимуществе коллектива Романа Борисенко команды отправились на перерыв.
 Во втором тайме футболисты «Нивы» активизировались и потихоньку смогли нащупать свою игру. Результатом этого стал быстрый гол в исполнении капитана. Кирилл Филиппов удачно сыграл на отскоке, подкараулив мяч на линии штрафной, и послав «пятнистого» точно в угол. «СКИФ» во второй раз мог посетовать на отсутствие удачи, поскольку штанга вновь сыграла за Павлова, на этот раз в эпизоде с Геннадием Каюковым. Не забиваешь ты - забивают тебе! Никто не отменял это футбольное правило. В рядах «Нивы» нашелся свой джокер - Сергей Гришин, практически до этого не появлявшийся на футбольном поле. Именно он нацеленной передачей с фланга нашёл Артёма Мехова, замкнувшего на дальней штанге уже пустые ворота Кирилла Смирнова. Вот так, имея преимущество в первом тайме и упустив массу моментов, «лазурные» оказались уже в роли отыгрывающихся. На спасение оставалось всего четыре минуты. Но и за это время «СКИФ» создал две неплохих возможности для взятия ворот «белых», однако и Алексей Уткин, и Дмитрий Груздев оказались чуть неточными в завершающей стадии и не смогли сравнять счет...
 В итоге финальный свисток зафиксировал волевую победу подопечных Кирилла Филиппова, ставшей для них первой в Суперлиге! Ну а «бойцы» Романа Борисенко, возможно немного недооценив соперника, не смогли пополнить свой запас турнирных очков.
Лучший игрок матча: Фёдор Грищенко («Нива»).