8 Угловые 0
1 Предупреждения 1
Судья: Григорьев Игорь

Во втором матче субботней программы встречались команды «Ю-Питер» и «Нива».
Коллектив Романа Красковского прошлый сезон явно не смог занести себе в актив, а итоговое седьмое место тому подтверждение. Мимо медалей, мимо Лиги Чемпионов. Как итог летом команда отдыхала, и игроки самостоятельно поддерживали спортивную форму. Новых лиц в коллективе двое - это крайний защитник Илья Пивцаев и хавбек «Адмиралтейца» Сергей Михайлов, правда, последний вышел на позицию правого защитника. Оба появились с первых минут.
Второй новичок Суперлиги коллектив Кирилла Филиппова победитель Высшего Дивизиона Юго-Востока. Однако в Лиге Чемпионов выступила неудачно, не сумев выйти в плей-офф. На матч собралось двенадцать игроков «Нивы», среди которых два вратаря.
Роман Красковский собрал целую россыпь футболистов, насчитывающую тринадцать игроков, при этом сам «коач» был переодет в спортивную форму. Пять замен было в распоряжении главного тренера! Из основы не было, пожалуй, одного из двух основных голкиперов, а также полузащитника Максима Власова.
«Ю-Питер»: Любкин; Михайлов-Землев-Пивцаев; Абрамов-Денисов; Ярославцев-Лозин (к).
«Нива»: Павлов; Федоров-Сурмило-Мехов; К.Филиппов (к)-Туханцев-Лебедев; Поляков.
Главная ударная сила Иван Марковец остался на замене, компанию которому составили
«пляжник» Багринец, а также защитники Северин и Медведев.
Уже в дебюте «Ю-Питер» трижды огорчил новичка, сделав весомую заявку на победу. Воодушевленный местом в стартовом составе Иван Денисов, дважды огорчил ворота Никиты Павлова. А следом Кирилл Федоров неудачно срезал мяч в свои ворота…Так к десятой минуте на табло горели неутешительные 0-3 для «южан». Правда, следом Степан Сурмило огорчил Александра Любкина, вернув интригу в поединке. Прошло четыре минуты, и неугомонный Денисов обокрал защитника «Нивы», убежал от опекуна и хладнокровно послал четвертый мяч в ворота Павлова. Так уже в первом тайме Иван оформил хет-трик. Удачно вошел в игру и Сергей Медведев, который в середине второго круга потерял место в «старте». Серёжа «штангист» забил шикарный мяч, окончательно снявший все вопросы о победителе в первые тридцать минут.
Во втором тайме в составе «Нивы» произошла плановая замена голкипера. Место в рамке занял Андрей Дмитриевский. Но и он недолго оставался «сухим». Уже на первой минуте второй тридцатиминутки «профессор» Лозин вновь огорчил «южан». «Инопланетяне» полностью контролировали ход матча, играя в свое удовольствие. Дальше ударную двухминутку выдал Роман Землев. Защитник дважды удачно подключился в атаку, оформив дубль. Лишь при счете 8:1 Кирилл Филиппов чуть скрасил горечь, но Денисов следом забил девятый мяч в ворота «южан». Это уже второй покер за сегодня! И снова его автор Иван, правда, на этот раз не Лийваку, а Денисов.
Дело сделано и самое время, выйти на поле руководителю «Ю-Питера». Роман Красковский перед игрой отдал свою футболку новичку Пивцаеву, а самому Роману пришлось «снять» ее с Никиты Ярославцева, который в заключительные десять минут получил отдых. Играющий «коач» вышел на позицию в центре обороны и в одном из эпизодов откровенно подарил сопернику шанс в третий раз огорчить Любкина, но те простили Александра…
«Инопланетяне» одержали уверенную крупную победу на старте и возглавили турнирную таблицу. Видно, что игроки соскучились по футболу и в новый сезон входят в хорошем настроении и боевом составе.
«Нива» же потерпела сокрушительное поражение и пока, видимо, далека от оптимальной формы.
Лучший игрок матча: Иван Денисов («Ю-Питер»).