Послематчевые пенальти c 10 метров
Яблоков Михаил Александрович 1-0 пенальти с 10м 1-1 Бажанов Алексей Владимирович
1 Угловые 4
«Резерву» пришлось проводить матч без одного из ключевых атакующих игроков - Сергея Леонтьева, который в трех групповых матчах был одним из лучших игроков команды. В итоге руководителю команды Михаилу Яблокову пришлось играть против молодых «автомобилистов» фактически с двумя заменами, что тоже внесло свои коррективы.
«Резерв» выбрал тактику игры от обороны, выстроив внушительные редуты у своих ворот, при этом стараясь плотнее играть с форвардом соперника - Алексеем Бажановым. В центре поля очень активно действовал Игорь Ткачук, однако в атаке Кириллу Соколову и Кириллу Прокудину не всегда удавалось цепляться на мячи, хотя Ткачук периодически снабжал их отличными передачами.
Игроки «БалтАвто» были как всегда очень активными, однако сопернику удалось перекрыть все свободные зоны на своей половине поля, а в позиционной игре у «автомобилистов» получалось все не так уж и гладко.
Лидер атак «автомобилистов» - Алексей Бажанов иногда заставлял игроков соперника совершать ошибки на своей половине поля, однако где-то ударам Алексея не хватало точности, а где-то великолепно играл в обороне Дмитрий Викторов, стелившийся под все наносимые удары.
В нескольких быстрых контратаках отличиться мог и «Резерв», однако шансами своими подопечные Михаила Яблокова так и не воспользовались.
Во втором тайме было заметно, что с каждой минутой игрокам «Резерва» приходится все сложнее. Силы у «красно-белых» были не безграничны, однако футболистам удалось проявить характер и выстоять в концовке от довольно мощного штурма ворот.
В итоге игра плавно перешла к серии послематчевых пенальти, в которой «Резерв» произвел смену голкипера. Первые два своих удара соперники реализовали, а затем «автомобилисты» еще дважды, правда, не без доли везения, свои попытки реализовали, а вот братья Соколовы шансы свои загубили.
В итоге «Резерв», так и не проиграв ни в одной из игр Лиги Чемпионов, уступил в четвертьфинале в серии послематчевых пенальти, а «БалтАвто» вышел в полуфинал на одного из главных фаворитов турнира - «Титан и К», при этом лишившись своего ключевого игрока - Алексея Бажанова, получившего травму в концовке второго тайма.
Лучший игрок матча: Дмитрий Викторов («Резерв»).