8 Угловые 6
0 Предупреждения 1
Воскресную программу игр открывала встреча коллективов Сергея Воронкова и Андрея Иванова. «Путейцы» ещё в прошлом туре официально оформили «путёвку» в дивизион ниже, уступив «Креативу», а «Титан и К» уверенно разгромил «Десперадос».
Очный поединок первого круга закончился победой «черно-белых» 3:1.
Состав «железнодорожников» по сравнению с прошлым матчем претерпел серьёзные изменения и вновь был массированным. Сергей Воронков, проведя на неделе горячий разбор полётов, собрал обойму из тринадцати игроков. Вернулись в состав голкипер Олег Савченко, а также «креативные» Сергей Васецкий и Николай Воронин. За исключением отсутствующего капитана Дмитрия Беляева, который находился в командировке, все основные игроки были в строю.
«Титаны» снова получили в распоряжение своего руководителя Андрея Иванова, собравшего на матч одиннадцать футболистов. Из основной обоймы не было - Максима Дубоноса, Георгия Савченко и Станислава Салбаева.
«Путейцы» уже с первых минут не испугались грозного соперника и включились в игру. Все футболисты приехали заранее до игры и, несмотря на дождь, под руководством своего «вожака» Васецкого провели активную разминку, «титаны» же традиционно выбежали на приветствие прямиком из раздевалки… Уже в самом дебюте хороший момент возник у Николая Воронина, в последний момент заменившего в стартовом составе Александра Карасика, однако форвард не смог переиграть голкипера Сергея Киреева. Чемпион всегда начинает так расхлябанно, и спустя рукава. Лишь к десятой минуте «чёрно-белые» потревожили ворота Олега Савченко, удару Михаила Семенова не хватило немного точности. Следом уже «железнодорожники» использовали свой момент. Николай Воронин, воспользовавшись грубой ошибкой на ровном месте центрального защитника Валентина Михайлова, вышел один на один с голкипером и довольно эффектно переиграл стража ворот «титанов». Через минуту кипер справился с довольно сложным крученым ударом в исполнении Сергея Васецкого. Встречные курсы продолжились. «Путейцы» довольно компактно играли в обороне, не позволяя чемпиону создать особой остроты у своих ворот. Удары Максима Колышницына и Валентина Михайлова, также пришлись выше ворот, а в одном из эпизодов Михаил Николаев невольно вынес мяч из чужих пустых ворот, после мощного «выстрела» Арсена Амиянца. По итогам первых тридцати минут вполне закономерные «1:0» в пользу «железнодорожников».
Начало второго тайма едва не стало кошмарным для чемпиона. Уже на второй минуте Сергей Васецкий был обязан наказывать соперника, но не воспользовался подарком от поскользнувшегося Алексея Лобанова и проиграл дуэль «1 на 1» Кирееву. «Чёрно-белые» ответили опасным выстрелом Михаила Николаева, с которым блестяще справился Савченко. Затем «Путейцы» упустили ещё четыре (!) возможности огорчить «Иванова и К». Сначала с ударом Николая Воронина справился голкипер, а через несколько минут Максим Бабкин ударил из хорошей позиции «не по-капитански» по воробьям. Затем в ворота «титанов» был назначен пенальти, который не реализовал Сергей Васецкий, ну а следом уже Вячеслав Горюнов с острого угла послал мяч мимо ворот…Сколько же можно транжирить моментов?
Ведь соперник может не простить такой щедрости! Так и случилось в заключительные десять минут, когда «титаны» прибрали инициативу к себе и активизировались. Во многом это произошло из-за того, что «железнодорожники» откровенно прижались к своим воротам, став действовать на отбой.
По-традиции заряженный на удар крайний защитник Андрей Семенов нанес очередной свой выстрел, который наверняка парировал бы безошибочно действующий Олег Савченко. Но на помощь «черно-белым» пришел защитник «Путейцев» Никита Бузин, неудачно подставивший ногу, после чего мяч предательски влетел в ворота…Следом Андрей Семенов вновь стрелял по воротам «железнодорожников», но промахнулся...Наконец опасным ударом отметился Арсен Амиянц. Затем два момента имели «Путейцы», но сначала Вячеслав Горюнов, а потом Сергей Васецкий упустили свои шансы для взятия ворот. После этого последовал роковой штрафной. К мячу подошел все тот же Андрей Семенов, мяч после удара которого, рикошетом через стенку отлетел к самому опытному футболисту на поле - Андрею Бахтину, забившего победный гол щитком…В добавленное время чемпион трепетно оберегал ничейный исход, «убивая» драгоценное время заменами, но при этом вполне мог забить и третий гол, однако голкипер сумел вытащить мяч из самой «девятки» ворот, после сильного удара Михаила Семенова.
«Путейцы», показав одну из лучших игр в сезоне, упустили не только победу, но и ничью…К большому сожалению для Сергея Воронкова, его подопечные довольно редко бьются на поле всю игру и выходят на свои матчи с горящими глазами. Это поражение стало третьим подряд…
«Титан и К» наоборот продлил свою победную серию до четырех игр и после длительного перерыва возглавил турнирную таблицу.
Лучший игрок матча: Андрей Семенов («Титан и К»).