Осиновский Кирилл Дмитриевич 2-1 (н/п) `54
8 Удары в створ 5
11 Фолы 7
4 Угловые 3
2 Предупреждения 1
Вторая встреча субботнего дня была не менее принципиальной и важной для обеих команд, ведь одни ещё не потеряли шансы на медали, а другие ведут отчаянную борьбу за выживание. В прошлом туре команды сыграли по-разному. «19-й Район-ПромоФабрика» потерпел первое поражение во втором круге, уступив «Ю-Питеру», «Гарант» же переиграл «Боку Хуниорс».
Очная встреча первого круга закончилась победой коллектива Михаила Слесаренко - 3:2.
Состав «бело-синих» в этом поединке насчитывал двенадцать футболистов, включая главного тренера, который был готов помочь команде в любую минуту. Забегая вперёд, отметим, что Михаил так и не дебютировал во втором круге…Место в воротах занял Влад Катаргин, также после длительного перерыва вернулся атакующий хавбек Андрей Сидоренко, пока еще не набравший нужные кондиции.
«Гарант» наконец получил своего рулевого в лице Даниила Поздняка, который, правда был в штатском и с бутылочкой кваса. Отсутствовал голкипер Тимур Касабулатов, которого подменил Александр Сорокин. Вернулись в состав защитник Глеб Беляшин и хавбеки Олег Осокин с Ильей Мякотой. Всего в распоряжении главного тренера было одиннадцать игроков.
Уже в начале поединка случился быстрый гол. Первый выстрел в створ ворот Катаргина оказался результативным, отличился форвард «Гаранта» Александр Заньков. «19-й Район» через минуту ответил опасным ударом головой в падении, подключившегося к атаке защитника Владислава Безубяка. Своего «бело-синие» добились на десятой минуте. Взброс аута в исполнении защитника Глеба Беляшина обернулся потерей мяча, которой воспользовался соперник. Юное дарование «19-й Района» после передачи Вадима Михайлова забил шедевральный гол пяткой, заодно восстановив равенство в матче. Стоит отметить, что Кирилл Осиновский перед игрой получил памятный приз от организаторов, став лучшим игроком по итогам первых четырёх туров. Игра продолжилась на встречных курсах, команды обменялись опасными атаками, которые не принесли успеха в первом тайме.
«Гарант» уже с первых минут второго тайма взвинтил темп. Максим Логвин опасным ударом со штрафного проверил реакцию Влада Катаргина, который все-таки парировал этот выстрел. Через минуту уже Игорь Шмельков запустил снаряд выше ворот…Следом по-традиции последовала расплата. Поймав противника на контратаке «19-й Район-ПромоФабрика» во второй раз поразил ворота Александра Сорокина. И вновь не обошлось без участия Кирилла Осиновского. Форвард нацеленной передачей с фланга вывел на ударную позицию Вадима Михайлова, вогнавшего мяч точно под перекладину. «Гарант» сразу «полетел» вперёд большими силами, завладев игровым преимуществом. После розыгрыша углового Максим Логвин, на отскоке, оказался чуть неточным, послав снаряд чуть выше рамки Катаргина. В середине тайма уже «19-й Район» потревожил соперника. Выстрел Кирилла Осиновского парировал Сорокин. Подопечные Михаила Слесаренко стремились поскорее забить третий мяч, чтобы все вопросы о победителе отпали. Следовали активные замены. Так, например, Михаил Нетёсов после того, как его очередной раз поменяли, не стал скрывать своего разочарования и за двенадцать минут до конца матча направился прямиком в раздевалку. В заключительные пять минут игры «19-й Район-ПромоФабрика» получил право на пенальти. Это Владислав Варюхин неудачно прервал прострел с фланга в исполнении «голодного» Сергея Цадиковского. Вингер «бело-синих» в последнее время обделен игровой практикой и поэтому изо всех сил пытается убедить своего рулевого, что достоин большего. К мячу подошёл Осиновский, однако его удар парировал Сорокин. «Гарант», подгоняемый с бровки своим рулевым, в концовке бросился на штурм ворот соперника, но реальных моментов так и не создал.
Трудная победа команды «19-й Район-ПромоФабрика» позволила им подняться на две ступеньки вверх по турнирной таблице. «Гарант» же уступил, и теперь спасти команду от вылета может только чудо.
Лучший игрок матча: Кирилл Осиновский («19-й Район-ПромоФабрика»).