2 Штанги / перекладины 3
7 Фолы 4
3 Угловые 4
4 Предупреждения 1
Встреча была, как говорится, за шесть очков! Именно под таким девизом можно было огласить это противостояние между коллективами Павла Мутьева и Даниила Поздняка. «Аргентинцы» в прошлом туре едва не вырвали победу у «19-ого Района», сыграв в итоге вничью. «Гарант» же имел в активе три крупных поражения подряд, включая последнее от «Рубика».
В первом круге сильнее были подопечные Даниила Поздняка, выиграв матч со счетом 5:2.
Состав «Боки Хуниорс» недосчитался трех атакующих игроков в лице Романа Евнукова, Игоря Погодина и Романа Шумилова. В воротах появился Максим Рыбаков, заменивший Сергея Боженова. Всего Павел Мутьев собрал обойму из десяти футболистов.
«Гарант» вновь недосчитался своего рулевого. В его отсутствии Тимур Касабулатов вновь получил возможность «порулить». «Гарантовцы» еле-еле собрали людей на стартовый состав, запаздывал Дмитрий Вакулич. Потерь было огромное количество – Глеб Беляшин, Дмитрий Добров, Илья Мякота, Олег Осокин…
«Гарант» уже на старте поединка потревожил ворота Максима Рыбакова, сумевшего парировать два опасных удара Максима Логвина. Своего полузащитник добился на девятой минуте, завершив результативно сольный проход. «Аргентинцы» оживились с выходом Александра Панасюка, удачно вышедшего на замену и восстановившего равенство. Открытый футбол продолжился…Сначала Дмитрий Фомин вывел свою команду вперёд, а через две минуты защитник Сергей Петров замкнул нацеленную передачу партнёра на дельней штанге. После этого «Гарант» проявил характер, став играть с двойной отдачей, ведь уже в середине тайма они остались практически в меньшинстве, так как травму получил Карим Касабулатов, которого даже было некем заменить, а ведь в такую погоду итак тяжело…Забегая вперёд стоит отметить, что замена последовала в конце игры, когда приехал Дмитрий Вакулич. В заключительные минуты первого тайма команды обменялись забитыми мячами. Сначала со второй попытки отличился Александр Заньков, сумевший вывести свою команду вперёд, а первый его удар отразила штанга. Следом Заньков ассистировал Максиму Логвину, сумевшего оформить дубль. На последней минуте интригу в матч вернул «аргентинец» Панасюк, сокративший отставание своей команды до минимума…
Второй тайм начался с быстрого гола в исполнении «Боки Хуниорс». Хет-трик оформил Александр Панасюк, заодно восстановивший равенство в счёте. В дальнейшем уже голкиперы обеих команд были на высоте, несколько раз спасая свои ворота от гола. В конце поединка силы откровенно покинули «аргетинцев», приехавших на игру после турнира на Бутлерова…«Гарант» сумел дожать соперника. Победный гол провёл центральный защитник Сергей Петров, оформивший дубль.
Победа над коллективом Павла Мутьева прервала чёрную полосу поражений и позволила Тимуру Касабулатову и его команде сохранить шансы на спасение.
Лучший игрок матча: Сергей Петров («Гарант»).