`19 0-1 Настевич Александр Александрович
`35 0-3 Настевич Александр Александрович
`38 0-4 Настевич Александр Александрович
7 Удары в створ 11
1 Штанги / перекладины 1
9 Фолы 5
7 Угловые 3
Шестнадцатый тур закрывала центральная встреча между коллективами Романа Дашкина и Николая Лихачёва. Очный поединок первого круга закончился уверенной победой «отчаянных» 5:1.
В прошлом туре дружина Романа Дашкина нокаутировала «Гарант», а «красно-белые» сенсационно уступили команде «19-й Район-ПромоФабрика».
Состав «отчаянных» был боевой. Вернулся в основу форвард Вячеслав Балдин. Всего на встречу собралось двенадцать игроков в чёрной форме.
«Рубик», по сравнению с прошлым матчем, собрал менее звёздный состав. На поле было больше «рабочих» лошадок, в лице Никиты Дуюнова, Сергея Светлова и Вячеслава Лярского. Отсутствовали трое ключевых игроков - Максим Агафонов, Андрей Пушкарёв и Игорь Каминский. Не было также голкипера Алексея Ильина, которого заменил Антон Картанов. Вернулся в состав полузащитник Сергей Анисимов. Николай Лихачёв собрал десять игроков в «красно-белой» форме, при этом сам был готов выйти на поле.
Уже на первой минуте поединка «Деспер» понёс существенную потерю. Травму получил Вячеслав Балдин, который с трудом покинул поле. Повреждённое колено поверглось заморозке, после чего форвард мужественно вернулся на газон. В первом тайме команды обменялись опасными атаками. Сначала хавбек «красно-белых» Александр Настевич проверил Артёма Чирвина, зафиксировавшего мяч после удара бывшего футболиста «Руси». Затем уже «отчаянные» потрепали нервишки «Рубероиду». Выстрелам Андрея Журавского и Александра Лебедева не хватило немного точности. Следом ещё один бывший игрок «Руси» Иван Молчанов был немного неточен в завершающей стадии. И всё-таки гол назревал. В заключительные десять минут территориальное преимущество «Рубика» принесло свои плоды. Александр Настевич совершил сольный проход, нанеся прицельный удар, который застал врасплох Артёма Чирвина. Следом уже «Десперадос» мог восстановить равенство, но Руслан Клепиков не смог переиграть Антона Картанова. За две минуты до конца первого тайма сольный проход Алексея Панько принёс свои плоды, закончившись точным ударом нерабочей правой ногой!
В перерыве Роман Дашкин попытался завести своих партнёров, призывая не тушеваться именитого противника. И на стартовых минутах дважды футболисты в чёрной форме простили «красно-белых». Александр Лебедев и Антон Беляев загубили свои моменты. Тут последовало наказание…Всё тот же Настевич с передачи Ивана Молчанова отправил третий мяч в ворота Артёма Чирвина. Шла только пятая минута второго тайма, но сомнения о победителе отпали…
«Десперадос» в эти минуты выглядел совсем растерянным и едва не получил еще парочку мячей в свои ворота. Сначала простил «отчаянных» Молчанов, а затем ошибкой капитана Романа Дашкина воспользовался Настевич, пославший четвёртый мяч в ворота Чирвина. Так реактивный «вингер» оформил хет-трик! Через несколько минут вновь удача отвернулась от Молчанова, который послал мяч выше цели. Распечатать ворота Антона Картанова мог защитник «Деспера» Николай Мазепин, но его удар приняла штанга. Следом уже сэйв голкипера «Рубика», после выстрела Александра Лебедева, сорвал овации партнёров. За восемь минут до конца поединка на поле появился главный «персонаж» «красно-белых» Николай Лихачёв, который решил поучаствовать в победном матче. Мог побывать в воротах «отчаянных» и пятый мяч, но штанга спасла ворота после удара Алексея Панько. Все попытки «Десперадоса» распечатать ворота Антона Картанова закончились безуспешно. Вратарь, соскучившийся по Суперлиге, явно поймал кураж и вытащил несколько мёртвых мячей, записав себе в актив первый в сезоне «сухарь». Но и оборона во главе с опытнейшим Ильёй Ульяненковым заслужила тёплых слов.
Победа коллектива Николая Лихачёва позволила подняться команде на одну ступеньку вверх. А «Десперадос» Романа Дашкина проиграл и теперь сразу три (!) команды делят первое место.
Лучший игрок матча: Александр Настевич («Рубероид»).