6 Фолы 8
3 Угловые 2
1 Предупреждения 1
0 Удаления 1
Вторая встреча воскресного игрового дня между коллективами Евгения Фёдорова и Ильи Лебедева также представляла особую важность для обеих команд, поскольку неудачник сразу приближался к опасной зоне вылета. В первом круге успех праздновали «бешеные», одолевшие «южан» со счётом 4:1.
В прошлом туре команды выступили по-разному. «Креатив» уступил «Боке Хуниорс», а «МЭД» обыграл «Титан и К».
Состав «бордовых» претерпел существенные изменения. Вернулись в состав голкипер Марк Бусырев, а также полевые игроки Александр Точилин, Дмитрий Чайкин и Егор Худяков, последний отбыл дисквалификацию. Всего Евгений Фёдоров собрал солидную обойму из двенадцати игроков, сам играющий тренер, также был готов помочь команде на поле. Правда, в итоге «босс» на газоне не появился.
«Бешеные» недосчитались двух ключевых игроков в лице Романа Литвина и Ивана Лийваку. Всего на встречу Илья Лебедев задействовал десять футболистов, сам, правда, в основе не вышел.
Команды начали поединок предельно осторожно. Можно сказать, что каждый поставил сзади «автобус» и особо не думал об игре первым номером. Закрытая игра во многом шла и после забитого первого мяча, который на десятой минуте провёл игрок «чёрных» Алексей Романов, оказавшийся самым расторопным перед чужими воротами. «Креатив» без суеты отреагировал на пропущенный мяч, веря в свои силы. Так в заключительные десять минут первого тайма последовал убойный «выстрел» футболистов в бордовой форме. Отыгрались «южане» благодаря активному хавбеку Дмитрию Чайкину, который точно навесил с фланга на Алексея Филипкина. «Филипс» старший точно сыграл на опережение, нанеся головой точный удар. «МЭД» ответил через несколько минут опасным выстрелом в исполнении Дмитрия Гуза, когда мяч пролетел немного выше ворот. Следом уже «бордовые» наказали соперника. Всё тот же Чайкин принял заброс в исполнении своего партнёра, умело «качнул» защитников противника и пробил точно в дальний угол ворот. Андрей Яскеляйнен был бессилен. Хороший момент восстановить равенство в счёте упустил Максим Васильев, запустив мяч выше «южных» ворот. И тут «северяне» сами придумали себе проблемы. Неудачное действие в обороне привело к третьему пропущенному мячу. Алексей Филипкин умело «прессанул» Дмитрия Андреева и вывел на убойную позицию Валерия Чернуху, который мастерски послал мяч в ближний угол. В течение шести минут три гола «южан»! Оставшиеся несколько минут первого тайма ничем не запомнились, только лишь предупреждением хавбека «бешеных» Ивана Соколова…
Во втором тайме «Креатив» предельно строго стал играть в обороне. Хороший момент упустил Александр Бережной, который из убойной позиции запустил мяч в «молоко». «Бешеные» также имели реальный шанс для гола, но в этот вечер «прицел» явно сбился у Дмитрия Гуза. За десять минут до конца матча второе предупреждение заработал Иван Соколов, оставив свою команду в меньшинстве. Теперь «МЭД» могло помочь лишь чудо…Огорчить Марка Бусырева мог Вадим Юрлов, который дважды не смог пробить голкипера противника. Евгений Фёдоров и его партнёры спокойно довели матч до победного конца.
«Креатив» сумел записать в актив важные три очка, позволившие команде подняться на шестое место. Подопечные же Ильи Лебедева спустились на опасное восьмое место в турнирной таблице и перед следующим поединком потеряли Ивана Соколова…
Лучший игрок матча: Дмитрий Чайкин («Креатив»).