`45 2-2 (п) Осиновский Кирилл Дмитриевич
7 Удары в створ 11
4 Фолы 8
5 Угловые 8
1 Предупреждения 2
Во втором поединке субботнего игрового дня встречались команды «СКИФ» и «19-й Район-ПромоФабрика». Очный поединок первого круга закончился уверенной победой «лазурных» 4:1.
Однако к этому туру коллектив Михаила Слесаренко выдал фееричную серию из трёх побед подряд, в последнем матче «19-й Район» одолел грозный «Рубик». Роман Борисенко и его товарищи допустили осечку, поделив очки с «железнодорожниками».
«СКИФ» понёс существенные потери в составе. Ни один из голкиперов не смог помочь команде. Дмитрий Велькин в отпуске, а Кирилл Смирнов накануне игры травмировался. Место в воротах пришлось занять Дмитрию Новикову. По-прежнему несколько ключевых игроков в лазарете и шансов помочь «лазурным» в этот сезоне минимальны! Несмотря на эти потери Роман Борисенко собрал обойму из двенадцати футболистов, такое же количество было и у соперников. Дмитрий Саблин отбыл дисквалификацию.
Михаил Слесаренко не изменил своей традиции, отстояв весь матч переодетым на бровке. В воротах произошла ротация. Один из героев прошлого тура голкипер Максим Квактун пропускал поединок. Казалось, выбор пал на его коллегу Антона Петрова, но не тут-то было. На последнем рубеже появился Влад Катаргин. Забегая вперёд, отметим, что переодетый в форму Антон Петров, так и не дождался своего шанса и всю игру просидел в запасе. А может стоило усилить противника и встать в другую рамку?! Отсутствовали защитник Дмитрий Гутницкий и хавбек Виктор Куринов.
Начало поединка прошло без «разведки». «Лазурные» упустили две хорошие возможности для взятия ворот противника. Сначала Евгений Зайцев послал мяч выше ворот, а затем удар Дмитрия Саблина парировал Катаргин. Через несколько минут уже «бело-синие» могли распечатать «полевого» противника. Удар Павла Карпенко парировал Новиков, а выстрел Вадима Михайлова пришёлся мимо ворот. Вадиму явно необходимо поработать над своим «прицелом». Уже в нескольких матчах футболист, играющий не в родной футболке, под фамилией «Немогай» не может использовать несколько возможностей для взятия ворот. Может пора нанести родную фамилию на новый комплект формы? В заключительные минуты первого тайма активизировался главный «креативщик» «19-й Район-ПромоФабрика» Кирилл Осиновский. Юный футболист сначала не использовал две попытки распечатать ворота «СКИФ», но на третий раз был точен. На последней минуте Осиновский «сверкнул» еще раз, выведя нацеленной передачей Михаила Нетёсова на пустые ворота соперника, которые форвард, каким-то образом, не поразил…
Во втором тайме картина резко поменялась. «СКИФ» сумел найти свою игру и выдал ударную двухминутку. Сначала сработала связка Каюков-Груздев. Дмитрию не составило труда поразить пустые ворота противника, тем самым, восстановив равенство в счете. Через две минуты другой форвард «лазурных» - Роман Багров, пушечным выстрелом, вогнал второй мяч в ворота «полосатых», выведя свою команду вперёд. Ай да «СКИФ»! Недолго праздник был на стороне «лазурных». Через три минуты «19-й Район» получил право на пенальти. Михаил Слесаренко от переживаний даже не стал смотреть, как его игрок пробивает «точку». Кирилл Осиновский не оставил шансов «СКИФ», уверенно восстановив равенство. Роман Борисенко и его товарищи недолго гаревая бросились атаковать. Дважды игроки в голубой форме упустили моменты для взятия ворот. Сначала Зайцев, а затем и Саблин не смогли попасть даже в створ. Был ещё один хороший шанс у «лазурных». Удар Романа Багрова парировал Катаргин. Встреча так и катилась к ничейному исходу…Но стандарт, а если быть точным розыгрыш углового, принёс победу «бело-синим». Кирилл Осиновский немного «шальным», но как оказалось, точным ударом пробил голкипера, приведя в восторг всех партнёров по команде. Молодая «звёздочка» команды «19-й Район-ПромоФабрика» оформила хет-трик! На последних секундах упрочить преимущество мог Сергей Цадиковский, однако форвард «запорол» голевой момент.
Коллектив Михаила Слесаренко выиграл четвёрную встречу подряд и приблизился к призовой тройке! Ну а Роман Борисенко и его «СКИФ» проиграл уже второй раз после зимнего перерыва и упустил возможность единолично возглавить турнирную таблицу.
Лучший игрок матча: Кирилл Осиновский («19-й Район-ПромоФабрика»).