1 Штанги / перекладины 1
5 Фолы 5
2 Угловые 6
1 Предупреждения 1
Пятнадцатый тур открывало противостояние коллективов Романа Красковского и Даниила Поздняка. В первом круге успех праздновал «Гарант», сумев победить со счётом 3:2.
В прошлом туре команды добились противоположных результатов. «Инопланетяне» одолели «муниципалов», а «белые» потерпели разгромное поражение от «отчаянных».
Роман Красковский вновь собрал солидную обойму, насчитывающую четырнадцать футболистов. При этом сам руководитель вновь был переодет, и в конце поединка появился на газоне. Неужели теперь это стало традицией?! По-прежнему вне заявки креативный хавбек Никита Ярославцев, за «бортом» остались Андрей Мухин и Сергей Зуев. В остальном состав был боевой. Место в воротах занял Кирилл Столяров, его коллега Рафаэль Ахунов был в гражданском и расслаблялся за полем. С особым настроем на изумрудный газон стадиона «Локомотив» в этот день вышел легендарный форвард под десятым номером. Речь, как вы поняли, идёт об Иване Марковце, который в этот день праздновал свой очередной день рождения.
Тимур Касабулатов задействовал в игре одиннадцать игроков, правда, некоторые не успели к стартовому свистку. Главный «затейник» команды - Даниил Поздняк отсутствовал, видимо, продлив себе майские праздники. Ключевая потеря – это «наконечник» Александр Заньков, который был на общероссийских соревнованиях по мини-футболу.
В начале игры команды обменялись опасными атаками, сначала таранный форвард «Гаранта» Дмитрий Ильичёв не использовал выход «1 на 1», когда уверенно сыграл голкипер «инопланетян» Кирилл Столяров. Ответ «красно-синих» последовал незамедлительно. Ибрагим Якубов «проверил» Тимура Касабулатова, который оказался начеку. Стоит отметить, что через несколько минут после стартового свистка арбитра Игоря Короткова «Ю-Питер» понёс потерю в лице полузащитника Евгения Пряхина, получившего травму. Именно вместо него на поле появился Онисим Северин, который и поучаствовал в первом забитом мяче своей команды. Защитник нанёс коварный удар, который с трудом отразил голкипер противника, однако на добивании самым расторопным оказался Роман Землев. Так «инопланетяне» открыли счёт. Шла семнадцатая минута. Через три минуты на поле произошло знаменательное событие, в виде выхода на поле именинника - Ивана Марковца. «Гарант» сразу ответил опаснейшим ударом Олега Осокина, который был чуть неточен. И тут последовала расплата. Роман Землев, выполняя свободный удар от своих ворот (!), роскошной передачей нашёл «ржавого» форварда, принявшего мяч на грудь и расстрелявшего Касабулатова. Вся команда тепло поздравила нападающего с этим событием. В концовке тайма «Ю-Питер» расслабился, за что чуть не поплатился. «Гарант» упустил две отличные возможности для взятия ворот. Сначала надёжно сыграл Кирилл Столяров, а в следующем моменте голкиперу пришла на помощь перекладина, которая отразила выстрел Олега Осокина. Снять все вопросы о победителе мог «профессор» Роман Лозин, но выйдя «1 на 1» с голкипером «белых» промахнулся, так и оставив вопрос о победителе открытым.
«Ю-Питер» предельно активно начал второй тайм. Дважды «Гарант» был едва не наказан. Сначала штанга сыграла за Тимура Касабулатова, после удара со штрафного в исполнении Романа Землева. Через несколько минут его тёска – Лозин послал мяч выше ворот…
Территориальное преимущество «инопланетян» принесло свои плоды чуть позже. На сорок пятой минуте Роман Лозин мастерски исполнил штрафной удар, отправив третий мяч в ворота «Гаранта». Через три минуты у игроков в белой форме появился «лучик солнца» в глазах, после неудачной срезки защитника «Ю-Питера» Сергея Медведева, который послал мяч в свои ворота. Не прошло и двух минут, как главное действующее лицо субботнего дня сказало своё слово. Иван Марковец вновь исполнил «на бис». Форвард забил роскошный гол, точным ударом головой, тем самым сняв все вопросы о победителе, ровно за десять минут до окончания поединка, заодно приведя в экстаз своего друга и напарника по команде Рафаэля Ахунова, который громко скандировал «Ваня Марковец ла-ла-ла-ла»! Дубль на счету легенды!
В оставшееся время «инопланетяне» окончательно «добили» противника, сумев ещё трижды поразить ворота Касабулатова. Сначала индивидуальным мастерством отметился Роман Лозин, потом «проснулся» давно незабивавший Ибрагим Якубов, ну а точку в матче поставил Роман Красковский, оказавшийся самым расторопным на добивании. Всего несколько минут потребовалось играющему «коачу», чтобы отметиться результативным действием. Также на последних минутах игровую практику получил Игорь Титов.
Уверенная победа «Ю-Питера», ставшая второй подряд, вернула команду в золотую гонку. «Гарант» потерпел второе поражение подряд и по-прежнему находится в зоне вылета.
Лучший игрок матча: Роман Землев («Ю-Питер»).