`32 0-2 Землев Роман Юрьевич
`51 0-3 Марковец Иван Сергеевич
Лозин Роман Алексеевич
Варганов Сергей Петрович 1-3 `55
Встреча между старыми знакомыми коллективами Максима Соколова и Романа Красковского закрывала четырнадцатый тур. Напомним, что именно «муниципалы» в прошлом сезоне лишили золота «инопланетян», сравняв счёт на последней минуте. В первом круге «Ю-Питер» был сильнее, выиграв 4:2.
В прошлом туре оба коллектива проиграли свои поединки. «Речка», проведя матч всемером, проиграла команде «19-й Район-ПромоФабрика», а «Ю-Питер» оступился во встрече с «Креативом».
Состав «муниципалов» на этот раз насчитывал восемь игроков. Дебютировал полузащитник Евгений Медведев. Вновь не было опытнейшего защитника Вячеслава Родина, а также Александра Русанова и Владислава Киселёва.
Роман Красковский собрал солидную «пачку» из тринадцати футболистов, при этом сам руководитель был переодет и в конце поединка появился на газоне. Дебютировал полузащитник Андрей Мухин, после долгого перерыва в заявке появился Игорь Титов. Отсутствовало трио «креативщиков» Константин Борисов, Ибрагим Якубов (из-за травм) и Никита Ярославцев (на сборах с ФК «Тосно»).
В начале поединка команды обменялись опасными атаками. «Ю-Питер» получив право на свободный удар, который не лучшим образом исполнил Роман Землев. МО «Красненькая Речка» ответила выстрелом Евгения Медведева, который заставил потрудиться голкипера «инопланетян» Рафаэля Ахунова. Счёт в матче на тринадцатой минуте открыл Роман Лозин, который не забивал с прошлого круга. Стоит отметить, что «красно-синие» за мгновение до гола уронили ворота противника, которые неудачно упали на пятку защитника Сергея Медведева. Затем «Ю-Пи» получил право на штрафной удар, после которого был забит второй мяч. Не дождавшись свистка арбитра, футболисты в белой форме отправили мяч в ворота Виталия Курицына. Иван Тимофеев указал на центр, после чего «муниципалы» всем составом начали оспаривать решение арбитра. И надо сказать, что они добились своего. Арбитр изменил первоначальное решение и отменил гол. Тут уже Роман Красковский выбежал на поле и пытался надавить на арбитра, но тщетно. «Речка» в конце тайма ответила двумя выстрелами Максима Соколова. Сначала двадцать второй номер не попал в створ, но через несколько минут поправил прицел и заставил блеснуть Рафаэля Ахунова. На этом первая тридцатиминутка закончилась.
Второй тайм начался с атак «Ю-Питера». Сначала Максим Власов отметился ударом выше ворот «муниципалов», но быстрый гол все-таки состоялся. Роман Землев, действовавший на непривычной позиции атакующего хавбека, нанёс точный обводящий выстрел. Этот мяч во многом успокоил ход поединка, «инопланетяне» попытались сыграть грамотно по счёту, уповая на разящие контратаки. В одной из них «профессор» Роман Лозин вывел передачей Ивана Марковца на пустые ворота противника, которые с лёгкостью поразил таранный форвард «Ю-Пи». Радости легендарного форварда не было предела, он прокричал партнёрам по команде: «То, что надо!». Этот гол снял все вопросы о победителе. В оставшиеся минуты игровую практику решил получить руководитель команды Роман Красковский. Представитель Ленинградской области, вышедший под 47 номером заявил, что в дальнейшем наберет спортивную форму и поменяет игровой номер на городской 78.
МО «Красненькая Речка» сподобилась только на гол престижа, который за пять минут до конца матча забил Сергей Варганов. За минуту до конца Игорь Титов упустил реальный шанс принести своей команде крупную победу, послав мяч выше ворот.
Победа позволила коллективу Романа Красковского закрепиться в призовой тройке, а Максим Соколов и его товарищи опустились на последнее место.
Лучший игрок матча: Роман Землев («Ю-Питер»).