6 Удары в створ 5
0 Штанги / перекладины 2
4 Фолы 7
5 Угловые 5
Встреча между коллективами, решающих в этом сезоне абсолютно разные задачи. «Путейцы» изо всех сил пытаются зацепиться за спасительное место в элитном дивизионе, ну а «СКИФ» претендует на медали высшей пробы. Матч-открытия в сезоне 2013-2014, как раз между этими командами, закончился минимальной победой «лазурных» - 2:1.
В прошлом туре оба коллектива добились побед. «Железнодорожники» одолели «Боку Хуниорс», а «СКИФ» одолел «Десперадос».
Сергей Воронков вновь собрал большую обойму игроков, насчитывающую тринадцать человек. Отсутствовало несколько игроков основы, но и без них «Путейцы» рассчитывали дать бой грозному сопернику. Впервые во втором круге на поле появился реактивный нападающий Николай Воронин.
Роман Борисенко также не имел проблем с количеством, с его стороны было столько же игроков, как и у противника. Другое дело, что ключевые игроки по-прежнему в лазарете. А тут еще Дмитрий Саблин, из-за дисквалификации вынужден был пропустить поединок.
В начале матча команды обменялись опасными атаками. «СКИФ» заставил потрудиться голкипера «Путейцев» Олега Савченко, который несколько раз спасал команду после опасных ударов противника. «Железнодорожники» ответили неточным выстрелом Николая Воронина. Стоит отметить, что ворота «СКИФ» в этот вечер защищал Кирилл Смирнов, а Дмитрий Велькин остался в запасе и был готов в случае необходимости вступить в игру. Счёт в матче был открыт на шестнадцатой минуте. «Путейцы» заработали право на угловой, но судья показал «от ворот». С этого и началась голевая атака «лазурных». Дмитрий Груздев по традиции был полезен на острие атаки, цепляясь за все мячи. Именно его скидка на Романа Багрова принесла успех. Стоит отметить, что за несколько секунд до этого мяч покинул пределы поля, все это видели за исключением арбитра Ивана Тимофеева. «Путейцы» начали апеллировать к арбитру, ждав свистка, а соперник действовал до конца, за что и был награждён. «СКИФ» немного успокоился, за что чуть было, не поплатился. Вновь Николай Воронин из убойной позиции послал снаряд выше ворот. На этом первый тайм закончился.
Вторая тридцатиминутка продолжилась на встречных курсах. «СКИФ» был не прочь увеличить преимущество, а «Путейцы» пытались восстановить равенство. Так в середине тайма команды обменялись любезностями. Сначала «лазурный» Роман Багров запустил мяч выше ворот, а у «железнодорожников» Роман Петров не стал отставать от соперника и также не попал в створ. И всё-таки «Путейцы» добились своего. Выброс аута в исполнении фактурного центрального защитника Никиты Бузина на «малыша» Николая Воронина, закончился результативным ударом головой. Буквально через минуту форвард мог забить еще, но загубил момент. Роман Борисенко и его партнёры явно не ожидали такой прыти и активизировались. Великолепный момент был у Евгения Зайцева, но удар пятнадцатого номера отразила штанга ворот противника. В концовке матча обе команды могли вырвать победу. Сначала таранный форвард «Путейцев» Дмитрий Егоров не смог нанести точный удар головой. За две минуты до конца «старый знакомый» «железнодорожников» Геннадий Каюков едва «не похоронил» надежды противника на ничью. Удар форварда пришёлся в штангу. На последней минуте матча уже «Путейцы» могли вырвать победу, но Николай Воронин не использовал выход «1 на 1».
В целом ничейный исход оказался справедлив, правда, он не устроил ни одну из команд.
Коллектив Романа Борисенко потерял важнейшие очки в борьбе за золото, а подопечные Сергея Воронкова показав неплохой футбол, но не приблизились к «Гаранту».
Лучший игрок матча: Олег Савченко («Путейцы»).