1 Штанги / перекладины 0
6 Фолы 8
10 Угловые 2
3 Предупреждения 1
Самый увлекательный и бескомпромиссный поединок получился в субботней поздней вечер. Оставшиеся зрители на стадионе «Локомотив» наверняка не пожалели об увиденном. Но давайте по-порядку. В первом круге «Рубик» был сильнее 3:1.
К очному противостоянию команды подошли со стопроцентным результатом. После зимней паузы были одержаны по две победы подряд. Дружина Николая Лихачёва в прошлом туре нокаутировала «бешеных» Ильи Лебедева, а «19-й Район» одолел «муниципалов» Максима Соколова.
«Рубероид» серьёзно подготовился к поединку, собрав все лучшие силы! Вернулись в состав такие «кудесники» как Максим Агафонов и Игорь Каминский. При этом другие игроки «Звезды» - Андрей Пушкарёв и Илья Ульяненков были в строю. Ещё два звездных новичка экс-хавбеки «Руси» Иван Молчанов и Александр Настевич опоздали к стартовому свистку и были вынуждены ждать своего шанса на замене. Настоящий «Дрим-Тим» собрал в этот вечер руководитель Николай Лихачёв, который пребывал в отличном настроении и даже не переодевался на поединок. Так зачем мерзнуть субботним вечером, если итак есть десять готовых футболистов?!
Михаил Слесаренко по традиции собрал солидную обойму из двенадцати игроков, при этом сам был готов выйти на газон и помочь команде. Стоит отметить отсутствие голкипера Антона Петрова, которого заменил Максим Квактун. Также не было полузащитника Виктора Куринова и давно травмированного Андрея Сидоренко.
Начало поединка повергло «красно-белых» в шок. Разведя мяч с центра поля, «бело-синие» организовали голевую атаку, которую уже на первой минуте точным ударом завершил Кирилл Осиновский. Пропустив быстрый гол «Рубик» не сразу пришёл в себя. Во многом с появлением на поле Молчанова и Настевича игра наладилась. Забегая вперёд отметим, что в таком сочетании «красно-белые» провели весь оставшийся поединок.
Десять минут потребовалось, чтобы начать осаду ворот противника. Игорь Каминский мастерски накрутил нескольких игроков соперника, но мяч пролетел рядом со штангой. Через несколько минут в игру уже вступил Максим Квактун, парировавший опасный выстрел Ильи Ульяненкова. «Красно-белые» устроили настоящую проверку голкиперу МФК «Отрадного», который вертелся как «белка в колесе». Максим парировал поочередно опасные выстрелы Алексея Панько, Игоря Каминского. «19-й Район-ПромоФабрика» в основном уповал на контратаки, одна из которых, за три минуты до конца первого тайма, принесла им успех. Индивидуальное мастерство Кирилла Осиновского увеличило преимущество «бело-синих». 2:0. Где была в этот момент Анастасия Патрина? Самое интересное-то пропустила...Юное дарование, словно «вишенка» на торте, явно разнообразило атакующую мощь коллектива Михаила Слесаренко. Играть оставалось две минуты…Видимо мыслями футболисты «Района» готовились к отдыху, за что и поплатились. Дважды мастеровитые и опытные игроки «Рубероида» наказали противника. Сначала Илья Ульяненков, а затем Иван Молчанов вернули «полосатых» с небес на землю.
После перерыва открытая игра продолжилась. Обе команды хотели победить. Так на третьей минуте второго тайма в игру вступил голкипер «красно-белых» Алексей Ильин, на этот раз парировавший опасный выстрел Кирилла Осиновского. Ответ соперника был не менее опасным. «Рубик» получил право на штрафной, который «запорол» Илья Ульяненков. Соперник показал, как нужно реализовать стандартные положения ровно через три минуты. Денис Монид оказался самым расторопным и хладнокровно поразил ворота уже распластавшегося Алексея Ильина. Ай да «дядя Дэнчег!» последовалось с бровки от партнёров! Шла всего девятая минута второго тайма, шансов не только спасти матч, но и склонить чашу весов в свою пользу у «красно-белых» было предостаточно. В середине тайма выстрел в каркас ворот, словно из «пушки», произвел Андрей Пушкарёв. Порой, штрафная номинальный гостей напоминала кипящий котёл. Казалось, что мячу некуда деваться, кроме как только в ворота! Но после каждого удара футболистов «Рубероида» снаряд вновь и вновь застревал в ногах гостей, оборонявшихся едва ли не всей командой. Территориальное преимущество «красно-белых» было подавляющим, но взломать оборону во главе с Максимом Квактуном так и не удалось.
Коллектив Михаила Слесаренко, который после финального свистка пребывал в экстазе, сенсационно обыграл именитого соперника, показав, что в футболе далеко на всегда побеждают имена и звёзды.
При этом третья победа подряд во втором круге! Николай Лихачёв и его «Рубик» это поражение отбросило вниз от призовой тройки.
Лучший игрок матча: Кирилл Осиновский («19-й Район-ПромоФабрика»).