9 Удары в створ 7
8 Фолы 8
5 Угловые 6
0 Предупреждения 2
Заключительный поединок тринадцатого тура между «инопланетянами» Романа Красковского и «бордовыми» Евгения Фёдорова по накалу получился едва ли не самым увлекательным. В первом круге сильнее были футболисты «Ю-Питера», выиграв 5:3.
Двенадцатый тур принёс в копилку обоих коллективов по три очка. «Инопланетяне» в напряженном поединке обыграли «Путейцев», а «южане» одолели «СКИФ».
На встречу «Ю-Питер» собрал все лучшие силы и солидную обойму игроков. В распоряжении Романа Красковского было тринадцать футболистов. После дисквалификации вернулся хавбек Иван Денисов. Место в воротах занял Кирилл Столяров, который не играл с 15 сентября 2013 года! Также на поле были готовы выйти реактивный Сергей Зуев и дебютант Евгений Пряхин.
У Евгения Фёдорова было всего восемь игроков, сам руководитель хоть и был переодет, но на поле так и не появился, ограничившись подсказками с бровки поля. Означало это одно, что игровое время получит крайний защитник Денис Казаков, который в прошлой игре, так и не получил своего шанса.
Соперники в начале поединка явно присматривались друг к другу, ожидая чьей-то ошибки. Голевых моментов не возникало, было много борьбы и все попытки проникнуть в чужую штрафную заканчивались безуспешно. В середине тайма «южане» открыли счёт в матче. Голкипер Марк Бусырев вынес мяч от своих ворот точно на Валерия Чернуху, который воспользовался ошибкой Романа Землева и в ближнем бою переиграл Кирилла Столярова. Через несколько минут подключение в атаку Сергея Медведева закончилось опасным ударом, но мяч пролетел мимо ворот. «Креатив» за две минуты до конца первой половины игры отправил второй мяч в ворота «Ю-Питера», а автором гола стал Алексей Филипкин.
Уже на старте второго тайма стопроцентный момент упустил Иван Марковец, который не смог послать мяч в пустые ворота. Забей в этом эпизоде таранный форвард, еще неизвестно как закончился бы поединок. Ответ «южан» был не менее опасным. Всё тот же Алексей Филипкин не смог переиграть Кирилла Столярова. Время шло, а «инопланетяне» всё не могли распечатать ворота «бордовых». То сами футболисты в белой форме «мазали» из выгодных позиций, то пытались заработать пенальти, но чаще всего великолепно играл голкипер «южан» Марк Бусырев. В заключительные десять минут встречи «Креатив» окончательно «просел» и «Ю-Питер» этим чуть было не воспользовался. Сначала главный тренер «инопланетян» угадал с заменой, выпустив своего легендарного форварда бодаться в чужую штрафную. Иван быстро заработал пенальти, который уверенно реализовал Роман Землев. На спасение оставалось шесть минут…Навал не принёс результата, «бордовые» отыграв всю игру без замен, грамотно сыграли в обороне и удержали победный счёт.
«Креатив» Евгения Фёдорова приблизился к призовой тройке, а «Ю-Питер» Романа Красковского упустил шанс ворваться в неё.
Лучший игрок матча: Бусырев Марк («Креатив»).