Настевич Александр Александрович 2-1 `40
11 Удары в створ 4
4 Фолы 12
4 Угловые 4
1 Предупреждения 1
Встреча двух команд, находящихся по соседству в турнирной таблице, была фактически за шесть очков. В первом круге «виктория» была на стороне «бешеных», которые победили со счётом 3:2.
Стартовые поединки второго круга принесли командам разные итоги. «Рубероид» без проблем переиграл «Боку Хуниорс», а «МЭД» уступил «Десперадос».
Дружина Николая Лихачёва в очередной раз собрала состав с трудом, без замен. При этом сам руководитель остался на бровке и даже не переодевался в игровую форму. После долгого перерыва вернулись на поле хавбеки Сергей Анисимов и Александр Настевич. Дебютировал крайний защитник Иван Молчанов, известный по выступлениям на ФК «Русь». Отсутствовали получившие небольшие повреждения Андрей Пушкарёв и Григорий Гнедов.
«Бешеные» Ильи Лебедева по количеству заметно опередили «красно-белых», собрав тринадцать игроков. Правда, некоторые опаздывали к стартовому свистку, а кто-то играл с повреждениями. «МЭД» накануне поединка обзавёлся новым комплектом формы черного цвета и наделся успешно его обновить.
Место в воротах «бешеных» вынужденно занял Андрей Яскеляйнен, который не был готов к поединку, не взяв даже с собой вратарские перчатки. «Рубик» на исходе третьей минуты отметился неточным ударом Никиты Дуюнова. После этого в составе «МЭД» последовала замена голкипера. Яскеляйнен уступил место на последнем рубеже Евгению Николаеву, для которого эта была дебютная игра в Суперлиге. Тут же «красно-белые» проверили вратаря - это Сергей Анисимов отметился опасным ударом, с которым уверенно справился «новенький». В следующей атаке «МЭД» обязан был открывать счёт в игре, но на помощь «Рубику» пришёл голкипер Алексей Ильин, отразивший опасный выстрел Романа Литвина. Игра и дальше пошла в открытом ключе. Моменты были как у одних ворот, так и у других. Сначала Алексей Панько не смог переиграть Николаева, а затем Иван Лийваку не смог попасть в створ ворот Ильина. Опасный удар Ильи Лебедева не составил труда для голкипера «красно-белых». Активный Панько продолжил «стрелять» по воротам «бешеных», на этот раз мяч пролетел рядом со штангой. В последние десять минут первого тайма «МЭД» провел образцово-показательную контратаку. Иван Лийваку точной передачей нашёл на дальней штанге набегающего Романа Литвина, который был точен. Пропустив мяч «Рубик» не стушевался и продолжил гнуть свою линию. И за три минуты до перерыва Алексей Панько добился своего, сравняв счёт.
Во втором тайме игровое преимущество коллектива Николая Лихачёва принесло свои плоды. Сначала коварный удар со штрафного в исполнении Александра Настевича заставил капитулировать Евгения Николаева. «Бешеные» всеми силами пытались отыграться, но в обороны чётко действовал Илья Ульяненков с партнёрами. Вылазки «красно-белых» в этот вечер были по-настоящему «убийственными». Так проходы Ивана Молчанова в течение трёх минут дважды результативно завершил Алексей Панько, который в итоге оформил хет-трик. После этого, сомнения, в том кто одержит победу, отпали окончательно. В оставшиеся пять минут, несколько эффектных сейвов совершил голкипер Алексей Ильин, который провел отличный матч.
«Рубероид» после зимней паузы одержал вторую победу подряд и продолжил погоню за лидерами. А вот «бешеные» Ильи Лебедева потерпели второе поражение подряд и приблизились к опасной зоне вылета.
Лучший игрок матча: Панько Алексей («Рубероид»).