1 Штанги / перекладины 0
7 Фолы 15
6 Угловые 5
0 Предупреждения 1
Воскресную программу игрового дня открывала встреча между «Гарантом» Даниила Поздняка и «Титан и К» Андрея Иванова. В первом круге «белые» нанесли болезненное поражение «титанам», после чего в команде произошли существенные перемены.
В прошлом туре «Гарант» с трудом переиграл «муниципалов», а «чёрно-белые» сенсационно уступили коллективу Михаила Слесаренко.
«Гарант» к поединку недосчитался своих двух руководителей - Даниила Поздняка и Тимура Касабулатова. Также отсутствовали хавбеки Олег Осокин и Ян Петров. Зато дебютировали сразу три игрока – голкипер Александр Сорокин, защитник Сергей Петров и полузащитник Алексей Птицын. Капитанскую повязку получил Глеб Беляшин, который нашёл нужные слова перед игрой и расставил всех по своим позициям. Все новички вышли в стартовом составе, на «банке» остался Владислав Варюхин, который приехал за два (!) часа до игры…Игроки в белой форме любезно согласились помочь организаторам с переноской строительных лесов для оператора, за что им огромное спасибо.
«Титан и К» собрал боевой состав, в котором была целая россыпь известных в городе футболистов, не только «уличного» формата, но и кудесников пляжного футбола. Вернулся после долгого отсутствия Михаил Семёнов. Среди потерь отметим Алексея Лобанова, который уехал загорать в жаркие страны.
Всего на встречу собралось по девять футболистов с обеих сторон
Дебют матча поверг всех в шок. Таким уверенным «Гарант» не выглядел давно, со времён Высшей Лиги. Преимущество было целиком на стороне «белых», которые уже в начале игры сняли все вопросы о своей победе. Сначала Максим Логвин, после отличной комбинации своих партнёров, распечатал ворота Никиты Чижова. Через пять минут, ошибкой Михаила Семёнова воспользовался Алексей Птицын, послав второй мяч в ворота «титанов». «Чёрно-белые» были явно не в своей тарелке, пропустив ещё два мяча. В течение двух минут дубль оформил Илья Мякота. Четыре безответных мяча к двенадцатой минуте, кто бы мог подумать о таком до стартового свистка! «Гарант» не остановился на этом и продолжил штурм ворот «титанов». Неугомонный Александр Заньков дважды имел отличные возможности для взятия ворот, но если в первом случае мяч пролетел рядом со штангой, то во втором выстрел третьего номера приняла перекладина. На последних минутах тайма Илья Мякота едва не оформил хет-трик, после его удара мяч с линии ворот вынес защитник «черно-белых». Чемпион был настолько подавлен, что в первой половине игры не нанёс ни одного удара в створ ворот Алексея Сорокина.
На второй тайм Андрей Иванов попытался внести коррективы и достучаться до своих «звёзд», и казалось, после быстрого гола «черно-белых» интрига возродилась. Оплошность в обороне «Гаранта» использовал Михаил Семёнов, который реализовал выход «1 на 1». Но окончательно убил интригу Александр Заньков, который в этот час был неудержим. Получив мяч на подступах к штрафной соперника, «качнул» защитника и послал «круглого» точно в сетку, 5-1! Шестой мяч влетел в ворота «титанов», после нарушения в штрафной площади центрального защитника «черно-белых» Валентина Михайлова. Тот же Заньков уверенно реализовал пенальти, превратив последние четверть поединка в пустую формальность.
В оставшиеся время «белые» спокойно довели встречу до победного результата, записав в актив вторую викторию подряд над «титанами» Андрея Иванова. «Чёрно-белые» после паузы проиграли вторую встречу подряд и остались на третьей строчке в таблице.
Лучший игрок матча: Заньков Александр («Гарант»).