1 Штанги / перекладины 2
8 Фолы 6
4 Угловые 5
1 Предупреждения 0
Противостояние коллективов Максима Соколова и Михаила Слесаренко закрывало субботнюю программу игр Суперлиги. Очная встреча первого круга закончилась уверенной победой команды «19-й Район-ПромоФабрика» 7:1!
Да и прошлый тур сложился удачнее для подопечных Михаила Слесаренко, которые сенсационно переиграли «Титан и К». «Муниципалы» же, приехав в численном меньшинстве, на последней минуте дрогнули и проиграли «Гаранту».
На этот раз картина повторилась. Снова игра в меньшинстве, поскольку Максим Соколов собрал всего семь (!) игроков «красно-зелёных», хотя на сей раз на поле был номинальный вратарь - Виталий Курицын. Вернулся в состав форвард Владислав Киселёв. Среди потерь стоит отметить дисквалифицированного Игоря Елисеева, а также отсутствие Дмитрия Агеева.
«Бело-синие» серьёзно подошли к поединку, их явка на матч насчитывала двенадцать футболистов. Забегая вперёд отметим, что второй матч подряд всю игру на бровке провёл руководитель команды Михаил Слесаренко, так и не приняв участие в матче. Вернулся в состав Виктор Куринов. Ожидался дебют двух новичков - защитника Евгения Маркова и юного дарования «Оконного Петербурга» нападающего Кирилла Осиновского. По-прежнему травмирован «креативный» хавбек Андрей Сидоренко, также отсутствовал опытный защитник Дмитрий Гутницкий.
Как и следовало ожидать, уже в начале встречи территориальным преимуществом завладели футболисты в бело-синей форме. «Муниципалы» строго играли в обороне, не давая явных возможностей сопернику для взятия ворот. Всё разрушалось на подступах к штрафной. На исходе десятой минуты в матче произошло знаменательное событие - долгожданное появление в Суперлиге Кирилла Осиновского. Стоит отметить, что молодой футболист пока не получил игровую форму своей команды и вынужден был примерить футболку своей спутницы Анастасии Патриной, которая активно переживала за его игрой с бровки. В середине тайма МО «Красненькая Речка» трижды имела шанс поймать соперника на контратаке. Хорошие моменты упустили форварды «муниципалов» Владислав Киселёв и дважды Максим Соколов, ударам которых не хватило немного точности. За семь минут до конца первого тайма Сергей Цадиковский, точной передачей в чужой штрафной, нашёл Кирилла Осиновского, который открыл счёт в матче, записав себе в актив дебютный мяч. Не успела секундная стрелка часов обойти свой круг, как равенство в счёте было восстановлено. Владислав Киселёв после собственного же удара, который пришёлся в штангу ворот Антона Петрова, оказался первым на добивании. Больше забитых мячей в первом тайме не было.
Во втором тайме команды уже на старте обменялись опасными атаками. Вновь воротам «муниципалов» угрожал Кирилл Осиновский, удар которого прошёл рядом со штангой. МО «Красненькая Речка» получила право на штрафной, который оказался откровенно загублен. Через несколько минут «красно-зелёные» вновь простили «бело-синих»: Владислав Киселёв нанёс прицельный удар головой, мячу казалось некуда деваться, но на помощь Антону Петрову пришёл собственный защитник, вынеся мяч с линии ворот. Ближе к концу поединка силы Максима Соколова и Ко стали заканчиваться. Не было уже прежней компактности и слаженных действий. Михаил Слесаренко пытался взвинтить темп, за счёт частых смен. В заключительную десятиминутку «19-й Район-ПромоФабрика» сумел добиться своего. Сначала Кирилл Осиновский угодил в штангу ворот «муниципалов». За минуту до конца игры вновь каркас ворот сыграл за «Речку», но на добивании самым расторопным оказался Павел Карпенко, который забил второй мяч в ворота безошибочно действующего Виталия Курицына. Точку в игре поставил активный Осиновский, который после нацеленной передачи Дениса Монида и установил окончательный счёт в матче.
Одержав вторую подряд победу на старте второго круга, коллектив Михаила Слесаренко сумел подняться на одну ступеньку вверх по турнирной таблице. МО «Красненькая Речка» наоборот уступила во второй встрече подряд на весеннем отрезке и спустилась на одиннадцатое место.
Лучший игрок матча: Осиновский Кирилл («19-й Район-ПромоФабрика»).