1 Штанги / перекладины 1
6 Фолы 4
3 Угловые 6
0 Предупреждения 2
Во второй встрече субботнего игрового дня схлестнулись два аутсайдера Суперлиги. В первом круге коллектив Сергея Воронкова не оставил шансов Павлу Мутьеву и Ко, переиграв их со счётом 6:1. В стартовых матчах второго тура обе команды синхронно потерпели поражения. «Аргентинцы» уступили «Рубику», а «железнодорожники» не смогли набрать очки против «инопланетян».
К очному поединку каждый из соперников надеялся прервать свою «чёрную» серию поражений. Коллектив Павла Мутьева имел в активе три поражения подряд, у «Путейцев» было на одно поражение больше.
«Аргентинцы» собрали обойму из девяти игроков. Среди потерь стоит упомянуть защитника Вадима Котляра и дебютировавших в прошлом туре атакующих полузащитников Романа Евнукова и Игоря Погодина. После травмы вернулся в состав хавбек Александр Панасюк и «джокер» Павел Туркин.
«Железнодорожники» снова привезли большую «грядку» на игру, задействовав четырнадцать футболистов. Из-за травмы встречу пропускал центральный защитник Никита Бузин. Дебютировал в турнире голкипер Олег Савченко, также вернулся в состав полузащитник Вячеслав Горюнов.
Изголодавшиеся по викториям соперники начали матч явно осторожно. Первый голевой момент создали «Путейцы»: Сергей Васецкий выдал нацеленную передачу на «таранного» форварда Дмитрия Егорова, который не использовал выход «1 на 1». В этом эпизоде блестяще сыграл вратарь «Боки Хуниорс» Сергей Боженов. В середине тайма, после розыгрыша углового, центральный защитник «железнодорожников» Илья Перелёшин нанёс опасный удар головой по воротам «аргентинцев», которому не хватило немного точности. Но все-таки активная ротация состава в исполнении главного тренера «Путейцев» принесла свои плоды. Вышедший на замену полузащитник Евгений Дехтерев оказался первым на добивании, сумев послать мяч в ворота, точным кивком головы. Что не удалось тринадцатому номеру «железнодорожников», в прошлой игре, он сделал в этой. После пропущенного мяча «Бока Хуниорс» заметно активизировалась, несколько раз в игру пришлось вступить голкиперу «Путейцев». Своего «аргентинцы» добились за шесть минут до окончания первого тайма, сумев восстановить равенство в счёте, когда точным ударом отметился Роман Шумилов. Больше голов немногочисленные зрители до перерыва не увидели.
Во втором тайме игра продолжилась на встречных курсах. Чуть ближе к забитому мячу были футболисты в белой форме, которые упустили несколько моментов для взятия ворот Боженова. Сначала удару капитана Дмитрия Беляева не хватило точности, а выстрел Владимира Говяткина принял на себя каркас ворот соперника. Оказавшись обеими ногами в Высшей Лиге, «аргентинцы» выдали активную двухминутку. Дважды на высоте был вратарь «железнодорожников» Олег Савченко, сумевший уберечь свою команду от неминуемого гола, во многом благодаря удачной игре на последнем рубеже «Путейцы» раскрепостились и бросились атаковать. Моментально своё слово сказал «артист» Сергей Васецкий, который долгое время был в тени. Именно он стал главным затейником в конце встречи. Сначала полузащитник сделал ювелирную передачу на форварда Александра Карасика, пославшего мяч уже в пустые ворота противника. Ну а в конце поединка «Бока Хуниорс», пытавшаяся изо всех спасти поединок, оголила свои оборонительные тылы, чем моментально и воспользовался их противник. Снова активный Евгений Дехтерев заработал маленький плюсик себе в актив. Именно его проход по флангу закончился результативной передачей на Сергея Васецкого, который вколотил победный «гвоздь» уже в незащищённый угол Сергея Боженова.
«Путейцы» одержали долгожданную победу, не выигрывая с 6 октября 2013 года. Именно в шестом туре была одержана последняя виктория, как раз над «Бокой Хуниорс». Подопечные Сергея Воронкова смогли подняться на одну ступеньку вверх по турнирной таблице. Ну а Павел Мутьев и его партнёры по-прежнему «осели» на самой нижней строчке Суперлиги.
Лучший игрок матча: Васецкий Сергей («Путейцы»).