Лебедев Александр Сергеевич `27
`30 Новиков Дмитрий Сергеевич
`40 Борисенко Роман Олегович
`52 Нуякшев Алексей Николаевич
Центральная встреча тринадцатого тура между коллективами Романа Дашкина и Романа Борисенко открывала прошедший уикенд. Очная встреча первого круга закончилась в пользу «лазурных» со счётом 3:1.
В прошлом туре «Десперадос» уверенно переиграл «МЭД», «СКИФ» же наоборот потерпел поражение от «Креатива».
Состав «отчаянных» понёс существенные потери в лице двух дисквалифицированных игроков обороны – капитана Романа Дашкина и Николая Мазепина, которые приехали поддержать свою команду. По-прежнему травмирован хавбек Пётр Кутехов. Зато вернулся в состав Василий Руденко, для которого это была первая игра в текущем сезоне.
Субботний игровой день явно подкосил явку «лазурных», а тут ещё и не пустеет лазарет. Из-за травм встречу пропускали Виктор Ахаев, Игорь Орлов, Алексей Подболотов. Роман Борисенко был вынужден сам выйти на футбольное поле, не залечив до конца травму.
Всего на встречу собралось по десять футболистов с обеих сторон.
В начале поединка соперники явно осторожничали, предпочитая надёжно играть в обороне. В основном на поле было предсказуемо много борьбы, постоянных апелляций к главному арбитру. Как результат уже в первом тайме было показано три жёлтых карточки. Первыми успех в матче праздновали игроки «лазурных». После розыгрыша штрафного удара, последовала нацеленная передача в исполнении Романа Борисенко на Дмитрия Груздева, который точным ударом головой не оставил шансов Артёму Чирвину. «СКИФ» после забитого мяча моментально «засушил» игру. Забавный момент произошел на последней минуте тайма: Роман Дашкин, явно переоценил возможность своих новеньких туфель и, подавая улетевший мяч своим партнёрам, повредил правый «башмак». Удержать минимальное преимущество до перерыва удалось во многом благодаря Дмитрию Саблину, который «подчищал» все огрехи партнёров.
Уже на старте второго тайма команды обменялись опасными атаками. Сначала «отчаянный» форвард Владислав Балдин из выгодной позиции послал мяч выше ворот, на что ответ «лазурных» не заставил себя долго ждать. Трехходовка Груздев-Каюков-Зайцев должна была закончиться результативным ударом последнего, но…Евгений, обыграв лежащего вратаря, не смог направить мяч в ворота. Недолго горевал «СКИФ». Не прошло и минуты, как «Деспер» поплатился за расхлябанность в обороне. Контратака с участием Дмитрия Груздева и Геннадия Каюкова закончилась хлестким ударом последнего под перекладину. Роман Дашкин тут же затеял перестановки, которые заметно оживили атакующие действия его команды. Дважды в игру блестяще вступил голкипер Дмитрий Велькин, который отразил опасные выстрелы в исполнении «отчаянных» Руслана Клепикова и Дениса Буракова. Активность «Десперадос» принесла плоды в середине тайма, когда мяч трижды побывал в воротах «лазурных». Сначала Даниил Ермаков уверенно реализовал пенальти. Через три минуты Александр Лебедев нанёс коварный удар, когда мяч по пути успел задеть Дмитрия Саблина и рикошетом влететь в ворота. Активный отрезок футболистов в чёрной форме и в третий раз принёс плоды. Центральный защитник Даниил Ермаков, после прострела с фланга, сумел с разворота нанести результативный удар. «Отчаянные» не успокоились и пошли «добивать» соперника. В одной из атак игроки «лазурных» не по правилам остановили Андрея Журавского, получив право на второй пенальти. К мячу подошёл Даниил Ермаков, который вполне мог стать героем матча, но…Дмитрий Велькин сыграл великолепно, парировав удар «отчаянного». Этот момент стал переломным в игре. «СКИФ» в последние пять минут поединка активизировался и вырвал победу. Главное оружие «Деспера» - стандарты, в этот раз принесли успех «лазурным». Подача с углового в исполнении Романа Борисенко нашла в штрафной Дмитрия Груздева, удар которого уже для верности вколотил Евгений Зайцев. Развязка наступила уже на последней минуте, когда «СКИФ» после розыгрыша углового забил решающий гол. Роман Борисенко нацеленной передачей нашёл Геннадия Каюкова, который изящным кивком головы послал мяч в ворота.
Отыграться у «отчаянных» уже не было ни сил, ни времени. Одержав такую эмоциональную и волевую победу коллектив Романа Борисенко вновь возглавил турнирную таблицу. Ну, а подопечные Романа Дашкина опустились на вторую строчку.
Лучший игрок матча: Каюков Геннадий («СКИФ»).