8 Фолы 13
6 Угловые 6
2 Предупреждения 4
0 Удаления 1
Заключительный поединок двенадцатого тура между «бешеными» Ильи Лебедева и «отчаянными» Романа Дашкина получился самым увлекательным и напряжённым. В первом круге победу с минимальным счётом одержал «Деспер», со счётом 3:2.
«МЭД» впервые в сезоне собрал практически оптимальный состав, за исключением Ильи Лебедева, который из-за травмы не смог помочь своей команде на поле. Восстановились после повреждений ключевые игроки в середине поля - Иван Соколов и Павел Ефимов. Дебютировал в составе Роман Литвин. Всего на поединок приехало одиннадцать «бешеных» игроков, правда, Ян Кутеминский так и не появился на поле.
«Десперадос» за зиму не изменился. По-прежнему солидная обойма футболистов, которая всегда приезжает на игры. С явкой полный порядок был и в это раз. Василий Руденко задействовал одиннадцать футболистов, при этом руководя самой игрой с бровки.
Стоит отметить, что начало поединка прошло на высоких скоростях. «Бешеные» задали высокий темп, все игроки в красной форме, словно легкоатлеты носились по полю. Это и не удивительно, ведь «МЭД» одна из самых молодых команд в чемпионате, средний возраст которых 22 года.
«Отчаянные» были готовы к такому повороту событий, сохраняя концентрацию в обороне и уповая на игру «вторым» номером. Так на исходе пятой минуты Вячеслав Балдин проверил голкипера «бешеных» Андрея Яскеляйнена, которому пришлось парировать опасный удар форварда. Затем территориальное преимущество полностью перешло к «МЭДу», которые записали в свой актив высокий процент владения мячом. «Десперадос» активизировался в середине тайма, во многом после появления на поле главного диспетчера Александра Лебедева, который остался на замене по тактическим соображениям. Именно полузащитник нанёс опасный удар по воротам Андрея Яскеляйнена, но мяч предательски пролетел выше ворот. Затем уже Владислав Балдин дважды простил «МЭД», послав мяч выше ворот. Но всё-таки своего «Деспер» добился. Александр Лебедев нанёс коварный удар со штрафного, мяч рикошетом от Вадима Юрлова полетел в ворота, а голкипер попытался зафиксировать его, но сделал это неудачно, фактически закинув его в сетку собственных ворот. В конце тайма произошло неприятное столкновение между вышедшим на замену Алексеем Романовым и Артёмом Чирвиным, хавбек «МЭДа» случайно въехал в лежащего вратаря.
Второй тайм начался с активных атак «бешеных», у которых активизировался Иван Лийваку, в первом тайме оставшийся на голодном пойке. Именно лучший бомбардир по итогам первого круга, имел две возможности сравнять счёт, но на месте был Артём Чирвин, который в перерыве «оживился», нюхнув дозу «нашатыря». Артём продолжил трудиться по-полной, когда вытащил мяч после опасного удара Романа Литвина. После этого в игре наступила развязка. Контратака «Десперадос» принесла им успех. Снова не лучшим образом сыграл Яскеляйнен, отбивший мяч прямо на Александра Лебедева, которому не составило труда поразить пустые ворота. По такой игре отыграть два мяча было практически невозможно. Но тут «отчаянных» подвёл собственный капитан Роман Дашкин, совершивший в центре поля недозволенный прием, в грубом подкате остановив Дмитрия Гуза. Играть оставалось ещё пятнадцать минут. «МЭД» сразу перестроился, на игру в два защитника, выпустив всех атакующих игроков и став играть в мини-футбол. Мяч упорно не желал залетать в ворота Чирвина, на помощь которому приходили собственные защитники. В одном из эпизодов «круглому» уже было некуда деваться, но Антон Беляев вынес снаряд из пустых ворот. Окончательно интригу в поединке убил главный герой матча, всё тот же Чирвин, который забил гол ударом со своей половины со штрафного, 3:0! Ай да «Чирва»! Гол-тура! Самоотверженная игра в обороне, забросы вперёд на Вячеслава Балдина, который цеплялся за все мячи – всё это оказалось оправдано и принесло свои плоды. Всё, что удалось «бешеным» так это размочить счёт. Пенальти уверенно реализовал Дмитрий Андреев, который по его словам за всю карьеру реализовал все попытки.
«Десперадос» по праву записал в актив три очка и возглавил турнирную таблицу, а Илья Лебедев и его товарищи, показав довольно симпатичный скоростной футбол, упустили шанс приблизиться к призовой тройке.
Лучший игрок матча: Чирвин Артём («Десперадос»).