2 Штанги / перекладины 0
5 Фолы 7
3 Угловые 4
4 Предупреждения 0
Осенний чемпион - «СКИФ» в случае победы над «Креативом» имел великолепную возможность увеличить отрыв от «Титан и К». В первом круге «южане» Евгения Фёдорова одержали победу 3:1. «СКИФ» был настроены взять реванш.
Состав «голубых» насчитывал солидную обойму из четырнадцати футболистов (!). И это ещё отсутствовали: травмированный капитан Роман Борисенко, а также Виктор Ахаев, Алексей Подболотов, Игорь Орлов.
«Бордовые» в этом поединке собрали десять игроков, также в случае чего были готовы выйти на поле сам руководитель команды Евгений Фёдоров и вернувшийся в команду Денис Казаков. Среди новичков стоит отметить появление моторного хавбека Павла Старкова.
Начало матча получилось ошеломляющим для «Креатива». Уже на первой минуте Дмитрий Саблин в чужой штрафной нашёл Дмитрия Груздева, который подкараулил снаряд на дальней штанге, сумев распечатать ворота Марка Бусырева. Забив быстрый гол, «СКИФ» попытался увеличить своё преимущество. Отличный момент взник на десятой минуте, но выстрел Артёма Смирнова пришёлся в каркас «бордовых» ворот. «Южане» активизировались к середине тайма, во многом благодаря активным действиям своего капитана Валерия Чернухе. Именно он повёл партнёров за собой. Едва ли не первая по-настоящему серьёзная вылазка закончилась результативно. Разыграв многоходовую комбинацию, в которой поучаствовали трио игроков, результативно завершил Алексей Филипкин. За несколько минут до окончания первого тайма «Креатив» получил право на опасный штрафной. Главный «артист» под номером «53» (Валерий Чернуха) выкатил пяткой мяч точно под удар Алексею Филипкину, и тот не оставил шансов Дмитрию Велькину. Третий мяч мог окончательно деморализовать «голубых», но Валерий Чернуха простил соперника, пробив головой с метра параллельно воротам.
Второй тайм проходил в вязкой борьбе, с множеством стыков. Такая игра была явно на руку «Креативу». Голевых моментов не возникало и в основном все заканчивалось единоборствами в центре поля. «СКИФ» явно не успевал за быстрыми контратаками противника, за что удосужился большим количеством предупреждений. Роман Борисенко активно тасовал «звенья», пытаясь найти своего джокера. На последней минуте второго тайма «голубые» получили право на опасный штрафной, однако, видимо, Дмитрия Груздеву так и не суждено было стать автором дубля, поскольку его «выстрел» приняла на себя перекладина.
Евгений Фёдоров и его команда второй раз в сезоне обыграла «СКИФ» и закрепилась в середине турнирной таблицы. Ну а «СКИФ» опустился на второе место.
Лучший игрок матча: Чернуха Валерий («Креатив»).