2 Штанги / перекладины 0
9 Фолы 6
7 Угловые 8
1 Предупреждения 2
Воскресный игровой день открывало северное дерби между коллективами Романа Красковского и Сергея Воронкова. В первом круге успех был на стороне «инопланетян» - 7:4.
«Железнодорожники» зимой активно провели селекцию, пополнившись «целой пачкой» новых игроков. Дебютировали Иван Венедиктов, Никита Бузин, Владимир Говяткин, Дмитрий Клепиков и Евгений Дехтерев. Как результат четырнадцать футболистов (!) в новой белой форме было в распоряжении главного тренера. Из основных игроков не хватало лишь травмированного Николая Воронина.
«Ю-Питер» сохранил прошлогодний костяк, точечно укрепившись только Евгением Пряхиным. «Красно-синие» также собрали внушительный десант из двенадцати игроков, правда, Ибрагим Якубов из-за травмы провёл на поле несколько минут. Продолжает отбывать дисквалификацию Иван Денисов.
Стартовые минуты поединка прошли на встречных курсах. Первым праздновали гол футболисты «Ю-Питера». Максим Власов на исходе шестой минуты распечатал ворота Максима Осипова, который целиком пропустил первый круг чемпионата. Ответ «Путейцев» последовал через несколько минут. Дмитрий Беляев нанёс опасный удар, который парировал Рафаэль Ахунов. Не прошло и трёх минут, как капитан «белых» добился своего. Нацеленная передача Сергея Васецкого нашла голову Дмитрия Беляева, который без проблем поразил пустые ворота противника. Команды активно «ротировали» составы, поддерживая активный темп в матче. В середине тайма Никита Ярославцев в привычном стиле раскачал на фланге защитника «Путейцев» и убрал мяч под рабочую левую ногу, после чего «пушечным» ударом с транзитом от перекладины мяч влетел точно в ворота. Так «Ю-Питер» вышел вперёд. Через минуту Роман Землев мог увеличить преимущество для своей команды, но отлично сыграл голкипер «железнодорожников» переведя опасный удар на угловой. Джокером мог стать Евгений Дехтерев, который в конце тайма упустил две отличные возможности. Полузащитник вполне может сослаться, на несчастливый тринадцатый номер выданный ему накануне.
Второй тайм начали активнее «инопланетяне». И уже в самом начале получили отличную возможность увеличить преимущество. В ворота «Путейцев» был назначен пенальти. К мячу подошёл Роман Лозин…и послал «круглого» выше ворот! Исправить ситуацию подопечные Романа Красковского могли через две минуты, но мяч дважды в течение нескольких секунд угодил в каркас ворот соперника. При этом оборона «белых» спокойно наблюдала как «Ю-Питер» расстреливает их ворота. Главный джокер «Путейцев» Сергей Васецкий следом мог наказать «инопланетян» за транжирство моментов, но свой шанс десятый номер не использовал. Следом «красно-синие» получили право на опасный штрафной, который не без доли везения реализовал Роман Землев. Получив комфортное преимущество в два мяча «Ю-Питер» пытался спокойно «засушить» игру, играя забросами на своего таранного форварда Ивана Марковца. Часто делались замены, в исполнении Романа Красковского. За десять минут до окончания поединка сработала связка Васецкий-Зарядкин, в результате чего Александр нанёс точный удар в девятку, сократив отставание до минимума! В оставшиеся до свистка время «Путейцы» активизировались и получили право на опасный штрафной. Героем встречи мог стать Александр Зарядкин, который на последней минуте подошёл к мячу, но его удар пришёлся мимо ворот. Так восьмой номер «Путейцев» простился с командой, уехав покорять второй дивизион РФПЛ, зоны «Запад».
Победа «Ю-Питера» позволила вплотную приблизиться к призовой тройке, а «железнодорожники» плотно осели на «дне».
Лучший игрок матча: Абрамов Игорь («Ю-Питер»).