0 Штанги / перекладины 1
5 Фолы 4
5 Угловые 4
1 Предупреждения 0
Во втором поединке субботнего дня встречались команды «19-й Район-ПромоФабрика» и «Титан и К». Матч первого круга закончился вничью, 3:3.
Коллектив Михаила Слесаренко в этой встрече не стал задействовать всех джокеров, ограничившись одним новичком. Речь идёт о защитнике Вадиме Михайлове. Восстановился после травмы нападающий Михаил Нетёсов. Место в рамке было доверено Антону Петрову. Всего в распоряжении главного тренера было девять футболистов, также сам Михаил был готов выйти и помочь команде.
А вот подопечных Андрея Иванова все еще продолжает лихорадить, как по игре, так и по составу. Покинул команду голкипер Дмитрий Никифоров. По-прежнему дисквалифицирован Михаил Николаев. Место в воротах занял травмированный Никита Чижов. Также с повреждением играл Арсен Амиянц. «Титаны» собрали обойму из девяти игроков.
В стартовые минуты поединка очень активен был крайний защитник «Титан и К» Андрей Семёнов, который по традиции был заряжен на удар с любой позиции. Один из таких ударов, приняла на себя штанга ворот Антона Петрова. Но уже через несколько минут «титан» добился своего, нанеся точный выстрел с правой ноги. Следом неплохой момент был у Максима Колшницына, но его удар пришёлся выше ворот. В обеих командах по ходу игры были многочисленные перестроения, игроки не редко играли не на родных позициях. Так, например у «чёрно-белых» в центре обороны стал играть Сергей Степлиани (!), заменив Алексея Лобанова. У соперника тоже произошла смена центрального защитника, из-за травмы на небольшой отрезок поле покинул Вадим Михайлов и на его место был передвинут центральный форвард Денис Монид. Забегая вперёд, отметим, что именно успешная игра в обороне Монида стала залогом успеха его команды. «19-й Район» стал потихоньку нащупывать свою игру. Так за шесть минут до окончания первой половины, одна из атак была доведена до логического завершения точным ударом Павла Карпенко. Следом отличный момент для взятия ворот был у «титана» Романа Холзакова, но форвард не реализовал выход 1 на 1 с Антоном Петровым. Противник на последних минутах тайма дважды опасно «огрызнулся», но надёжен был голкипер «чёрно-белых» Никита Чижов, который парировал поочерёдно удары Михаила Нетёсова и Дениса Монида.
«19-й Район» активно начал и второй тайм. Стопроцентный момент упустил защитник Пётр Тищенко, промахнувшийся с нескольких метров по пустым воротам. Но недолго грустили подопечные Михаила Слесаренко. Сергей Цадиковский с передачи Никиты Куташова нанёс прицельный удар в угол ворот, выведя свою команду вперёд. Стоит отметить, что в этом моменте не лучшим образом сыграл «титан» Сергей Степлиани. После гола эксперименты продолжились, место в центре обороны занял Нуридин Мамадиев. Взвинтив темп «чёрно-белые» добились своего. За десять минут до финального свистка Роман Холзаков с передачи Арсена Амиянца сравнял счёт. Следом сам «Живанилду», игравший в атаке на чистых мячах, имел реальный момент для взятия ворот, но пробил из убойной позиции выше заветной цели. В конце поединка за счёт большего желания и заряженности на поле, «19-й Район-ПромоФабрика» сумел «дожать» футболистов в чёрно-белой форме. Сначала ошибка Нуридина Мамадиева обернулась третьим голом в ворота Никиты Чижова. Дубль оформил Павел Карпенко. А за минуту до окончания встречи была поставлена эффектная точка.
Проход Сергея Цадиковского нашёл в чужой штрафной Михаила Нетёсова, который вколотил победный «гвоздь» в ворота действующего чемпиона.
Победа коллектива Михаила Слесаренко была добыта абсолютно по делу, и позволила команде немного оторваться от опасной зоны. Ну а подопечные Андрея Иванова опустились на третье место. Если в команде не будет игровой дисциплины и на поле будет продолжаться «анархия», то «Титан и К» рискует продолжить падение по турнирной таблице.
Лучший игрок матча: Карпенко Павел («19-й Район-ПромоФабрика»).