Троценко Владислав Евгеньевич 6-1 `44
`47 6-2 Антонюк Максим Валерьевич
Байбородин Евгений Борисович
Судья: Коротков Игорь

Самое сладкое, интригующее и интересное было оставлено напоследок. «СК Волна» накануне одолела «ЛомИнвест» и сделала заявку на бронзовые награды. Получается, в поединке с «Ангелором» «логисты» не имели права терять очки, так как это могло им стоить места на пьедестале. Напомним, что «Гранд Форвард» был вынужден выступать без Павла Зубова и Дмитрия Подгайного, а коллективу Максима Антонюка из-за дисквалификации не мог помочь цепкий и основной центральный форвард - Виктор Зимин. Удивительно, но на решающую судьбу «Ангелора» игру не явился также и Сергей Федоров, и в конечном итоге номинальные гости выступали без замен. Николай Ляпоров привез боевой, но немногочисленный состав - «логисты» противостояли «Ангелору» с двумя запасными игроками в арсенале. Сняв розовые очки надежды на бронзу «СК Волны» в юбилейном и дебютном для них сезоне в Суперлиге, а также трезво оценив ситуацию, в полярном матче у «желтых» особо не было и шансов на то, чтобы стать той силой, которая собьет «Гранд Форвард» с пути к медалям. Это на 5-ой минуте доказал Владислав Троценко, который зажег счет на табло, предварительно обворовав и убежав от капитана «Ангелора». Эстафету несколько позже приняли и партнеры по команде, которые до 20-й минуты убили интригу в этом поединке. Сначала Роман Сорокин с быстрого розыгрыша углового воспользовался тем, что Уфимцев с ним не доработал, и поразил ближний угол ворот Артема Назарова. Через минуту Алексей Уфимцев снова стал антигероем эпизода с забитым голом, а последним из серии взятий ворот стал мяч на счету у Ивана Власюка, который проводил свой последний поединок за «Гранд Форвард» перед отъездом на родину. Номинальные гости смогли лишь размочить результат на табло за три минуты до перерыва, когда Дмитрий Федорук первым добежал до игрового снаряда после его отскока от рук голкипера «логистов», и уже в пустой угол Дмитрий не промазал. К большому сожалению, у Алексея Артюшенко не получилось полноценно заменить на острие атаки Виктора Зимина, так как от эпизода к эпизоду Алексею не хватало цепкости либо массы, чтобы выигрывать борьбу у защитников. Второй тайм стал менее результативным и интригующим. Забили Сорокин и Троценко, оформившие хет-трик и дубль соответственно, и где-то в середине тайма Максим Антонюк искупил свою ошибку за первый гол и поразил владения Джамолова ударом под перекладину. Со счетом 2:1 завершился второй игровой отрезок в пользу номинальных хозяев, которые одной ногой уже были за банкетным столом и отмечали бронзовые награды юбилейного сезона Суперлиги, а вот «Ангелору» так расслабляться было нельзя, ведь в заключительном поединке всего сезона решалась их судьба, а коллектив Максима Антонюка непосредственного участия в этом бою уже не принимал.

Лучший игрок матча: Роман Сорокин («Гранд Форвард»).