Яблоков Станислав Юрьевич
Яблоков Станислав Юрьевич 13-1 `60
`38 Дгебуадзе Георгий Анзорович
Судья: Коротков Игорь

Старт заключительного игрового дня был положен коллективами Виктора Егорова и Антона Иванова. «Автомобилисты» были вынуждены выступать без главных штурманов команды на бровке поля, и на выдвинутый в превью матча вопрос ответ был получен очень быстро. На 5-ой минуте Илья Мерчук, точно пробив со штрафного, зажег счет на табло, однако уже совсем скоро цифры на нем получилось уравнять Андрею Кириллову, убежавшему от опекуна и поразившему дальний угол ворот «ювелиров». Все играло против «красных» в это воскресенье. Сначала Роман Евсеев из-за травмы не смог продолжить игру в поле и встал на ворота, но уж очень быстро «ювелиры» распечатали и его: Кирилл Кошев точно выстрелил со стандарта с противоположной стороны, и номинальные хозяева снова вырвались в лидеры. Держались «автомобилисты» достойно, но получалось у них сдерживать натиск лишь до тех пор, пока были силы. Как только игравшие без замен подопечные Антона Иванова «наелись», матч, грубо говоря, можно было прекращать. Вспыльчивый Георгий Дгебуадзе недозволительно ответил сопернику в первой десятиминутке второго тайма, и главный судья не стал закрывать на это глаза. Мало того, что к тому времени счет был 6:1 в пользу «Золотого», так еще и после этого эпизода «БалтАвто» остались в меньшинстве. В «дисбалансе» им пришлось играть 22 минуты, за которые «ювелиры» еще 7 раз заставили Романа Евсеева вынимать игровой снаряд из «сачка». В конечном итоге, все, кто успел, улучшили свою индивидуальную статистику. Хет-трик на счету у Ульяненкова, дубль у Зарядкина и Яблокова, а остальные больше отличились в роли ассистентов. После звучания финального свистка арбитра, «Золотой» получил трофей за прошлый и завершил, заняв такую же вершину, юбилейный сезон Суперлиги Первенства города по массовому футболу. Отличный подарок получился на День Рождения Ростислава Певнева, к поздравлению которого присоединяемся и мы. Один из центральных защитников внес свой весомый вклад в итоговую баранку в графе проигранных противостояний, а также в минимум пропущенных голов по итогам сезона. «Золотой» - чемпион, теперь уже официально можно было об этом говорить, и впереди «ювелиров» ждал лишь финальный бой с «Гранд Форвардом» за Кубок ОЛЕ.

Лучший игрок матча: Илья Ульяненков («Золотой»).