Алиев Тогрул Гурбанович
`56 5-3 Монид Денис Викторович
Осиновский Кирилл Дмитриевич
Судья: Коротков Игорь

В завершении футбольной программы первого игрового дня на газоне пересеклись «Охта Парк» и «19-й Район-ПромоФабрика». Этот бой был окутан одним большим вопросом: обгонит ли Дмитрий Ильичев в таблице бомбардиров Никиту Ярославцева? Никита пропускал этот тур, поэтому математически все было просто - Ильичеву необходимо было забить 7 мячей команде, разделившей топ-2 по пропущенным мячам с «Биостаром». К большому сожалению, еще до матча стало понятно, что побороться в должной мере за персональную награду Дмитрий не сможет, так как он пребывал не в самом бодром и свежем физическом состоянии, хотя шансы на это были. Опаздывающий на игру Андрей Лавров не смог поначалу помочь своей команде на предпоследнем рубеже, и парой защитников субботним вечером у «19-го Района» были Егор Стерлядкин и Кирилл Осиновский. Команды обменялись моментами в дебюте встречи, но счет в ней был открыт уже ближе к середине первого тайма, когда Павел Карпенко точно пробил в дальний угол и застал врасплох Геворга Еремяна. На закономерный вопрос, почему по-традиции не встал на ворота Сергей Молчанов, ответ был достаточно прост и логичен - Сергей полезнее впереди, и много пропускающей команде легче забить, чем терять боевую единицу и закрывать ею вратарскую позицию. Сергей, кстати говоря, отметился ударом в штангу в первом тайме, а также отдал голевой пас Дмитрию Ильичеву который совсем скоро ответил на гол Павла Каренко. Вадим Зайцев субботним вечером оттачивал мастерство «протыкать» мяч мимо голкипера, и на 19-ой минуте, также, как и вначале второго тайма, Зайцев отметился дублем. Между этими голами спортивный снаряд еще раз доставлялся на центральную отметку поля, когда в статистический протокол свою фамилию (уже как автора гола) внес Сергей Молчанов, забивший «19-ому Району» в раздевалку. 7 не получилось, но свою дежурную «двушку» Ильичев все же оформил. Произошло это в середине второго получаса игрового времени, когда Дмитрий оказался первым на добивании после плотного удара Можегова. Отыграть 4 мяча за 12 минут было практически невозможно, но поверившие раньше времени в победу «курортники» все-таки два раза были повержены. Гол в ближнюю девятку забил Кирилл Осиновский, а за 4 минуты до финального свистка отличился наставник «19-го Района» - Денис Монид. На большее времени у номинальных гостей не хватило, и вскоре прозвучавший финальный свисток арбитра зафиксировал победу номинальных хозяев со счетом 5:3.

Лучший игрок матча: Вадим Зайцев («Охта Парк»).