Шмонин Роман Игоревич `12
`26 Дымов Александр Владимирович
Штефко Иван Юрьевич `54
Судья: Коротков Игорь

Следующий матч стал одним из самых напряженных и захватывающих в программе 30-го тура. «СК Волна» сражалась с «ЛомИнвестом». Опять посчастливилось видеть на газоне в составе «синих» Олега Куланхина, который несомненно усилил подопечных Сергея Бодакина в концовке сезона. «ЛомИнвест» под угрозой попадания в красную зону по итогам заключительного тура тоже собрался весьма прилично (первое, на что было обращено внимание, так это возвращение отсутствовавших Дмитрия Мотлахова и Владимира Тодоренчука). Капитан «СК Волны», Геннадий Степанов, наблюдал за развитием событий с бровки поля, ведь неудачное недавнее падение для него завершилось операцией (еще раз желаем скорейшей поправки!). Болезненным местом субботним вечером у «СК Волны» был последний рубеж, где изо всех сил старался помочь своей команде Дмитрий Травин, но игра у Дмитрия не пошла. За 10 минут игрового времени «СК Волна» пропустила дважды и была вынуждена начинать этот поединок с отрицательным гандикапом в два мяча. Олег Куланхин смог распечатать Владимира Андреева, но у «ЛомИнвеста» получалось держать соперника на расстоянии. В середине тайма Дмитрий Мотлахов с передачи Тодоренчука вернул гостям задел в два гола, а автор голевого паса за несколько секунд до звучания сигнала на перерыв убежал в контратаку и результативно пробил, установив на табло 4:1 в свою пользу. Все вышли субботним вечером побеждать. В частности, «СК Волне» победа была необходима как воздух для того, чтобы продолжить претендовать на бронзовые награды и держать в напряжении «Гранд Форвард», не оставив логистам возможности ошибиться. Задача оказалась очень сложной, тем более, что Роман Шмонин на 10-ой минуте матча «закипел» и получил за свое ораторское мастерство красную карточку. Большую часть груза ответственности на свои плечи взвалил Николай Маркин, заряженности которого было не занимать. На 36-ой минуте он забил второй гол в ворота соперника, затем моментально отличился со штрафного, а на 41-ой минуте результативно исполнил назначенный в ворота «ЛомИнвеста» пенальти. Его сумасшедший хет-трик позволил «СК Волне» уравнять шансы на победу, но совсем скоро Владимир Тодоренчук опять перетянул одеяло на сторону «желтых». Оставалось полтайма, забивать нужно было дважды. Маркин наградил Олега Куланхина голевым пасом, и вновь счет стал равным. Морально-волевым качествам мешала усталость, но желания победить в футболистах «СК Волны» наблюдалось куда больше. Положившись на оборону, Дмитрий Мотлахов и Владимир Тодоренчук оставались выше линии мяча в ожидании заброса, позволяющего убежать в быструю контратаку, но, не тут-то было. Иван Штефко раскачал на левом фланге защитника, подправил игровой снаряд под удар в центр и точно выстрелил низом: 6-5, «СК Волна» впервые в матче повела в счете. Соперник был деморализован, однако сдаваться не входило в планы «желтых». «Хозяева» играли проще: Игорь Жугин то и дело выносил мяч куда подальше от собственных ворот, а Роман Шмонин подсказывал партнерам с бровки, чтобы те не оседали в обороне, так как любой удар в створ мог болезненно сказаться. Под опускающийся занавес поединка подопечные Сергея Бодакина убежали в контратаку, и она позволила снять все вопросы о победителе, так как Олег Куланхин получил пас на пустые ворота от Андрея Денисова и хладнокровно переправил «круглого» в сетку, оформив на свой счет хет-трик.

Лучший игрок матча: Николай Маркин («СК Волна»).