Северин Онисим
Абрамов Игорь Андреевич 4-1 `58
Абрамов Игорь Андреевич 5-1 `59
Судья: Коротков Игорь

Далее на газоне стадиона «Локомотив» пересеклись и в заключительном туре выяснили отношения между собой «Ю-Питер» и «Биостар». Кроме итогового места в турнирной сетке, матч ничего не решал для команд, так как «инопланетяне» в любом случае остались бы в «середнечках», а «колпинцы» заблаговременно оказались в красной зоне, из которой им было уже не выбраться. Только разобравшись с прошлыми проблемами с формой игроков, вновь возникла беда. Для ее решения Алексею Сузову пришлось отсиживаться на бровке весь второй тайм, хотя под конец номинальный форвард «Биостара» не выдержал и появился на газоне для того, чтобы спасти свою команду от поражения. Начался поединок под диктовку номинальных гостей, которые совершили несколько подходов к владениям Ивана Фролова, и один из них ознаменовался взятием ворот. Гол на свое имя записал как раз Алексей Сузов. Много времени «Ю-Питеру» потребовалось, чтобы войти в колею этого поединка, и пока попытки это сделать были безуспешны, на их ворота обрушивались атаки. Не хватало «красным» лучшего бомбардира юбилейного сезона, и это было заметно. Отметим, что в «рамке» «Биостара» в роли голкипера субботним вечером выступал Михаил Березкин. Он отличился парочкой отличных сейвов, которыми иногда не могут похвастаться и номинальные вратари. В это время «инопланетяне» ошибались в оборонительной линии, не шли все как один в прессинг, и это выливалось в предоставление пространства сопернику, которым он хоть и умело, но неточно пользовался. Постоянно близко к цели был Артем Смирнов. Если бы процент попадания в створ у Артема был повыше, Ивану Фролову было бы несдобровать. И все же, первые полчаса быстро подошли к концу, а на табло горела неизменная единичка под названием команды номинальных гостей. После перерыва «Ю-Питер», видимо решив, что отдавать игру они не намерены, стали прибавлять. У «колпинцев» (а точнее у Смирнова) продолжали возникать моменты в ответных выпадах, но «Биостар» уже стал играть с оглядкой назад. Ярко и хорошо смотрелся на газоне Роман Лозин, который на 41-ой минуте позволил своей команде установить баланс на табло, отдав голевую передачу на Алексея Птицына с фланга. Ничья всех взбодрила, ведь «Биостар» привык быть в лидерах, а «Ю-Питер» почувствовал, что может дожать оппонента. Матч так и завершился бы со счетом 1:1, если Игоря Абрамова не прорвало в заключительные 6 минут. За это время Игорь оформил, ни много ни мало, покер, и пребывающие в недоумении номинальные гости, в конечном итоге остались у разбитого корыта, не сумев уйти из Суперлиги громко и красиво.

Лучший игрок матча: Игорь Абрамов («Ю-Питер»).