`42 2-7 Кириллов Андрей Алексеевич
Птицын Алексей Андреевич `14
Землев Роман Юрьевич `41
Судья: Коротков Игорь

Далее на «Локомотиве» выяснять отношения предстояло «Ю-Питеру» и «БалтАвто». «Инопланетяне» собрались на игру без Романа Абрамова, надежно играющим на последнем рубеже, а у «автомобилистов» собрался достаточно боевой, но, в основном, атакующий состав. Так, например, Михаил Вольнов выступал в оборонительной линии, хотя привыкли мы его видеть в центре полузащиты. Конфликт по цвету игровой формы решился в пользу номинальных хозяев, и подопечные Антона Иванова выступали воскресным днем в накидках зеленого цвета. Иван Марковец, несмотря на истечение срока дисквалификации, расположился не на бровке поля, а в уже «привычном» месте за воротами, и также эмоционально и громко комментировал и давал наставления как игрокам «Ю-Питера», так и арбитру матча. Первый тайм у «инопланетян», откровенно говоря, не задался. На 5-ой минуте судья указал на «точку», с которой Евгений Ганжа зажег счет на табло. Затем «БалтАвто» успешно использовали два обреза «Ю-Питера», сначала Игорь Абрамов, а затем Роман Лозин стали антигероями, и на 23-ей минуте счет был уже 3:0 в пользу «автомобилистов». В заключительные 5 минут игрового времени первого тайма арбитр назначил второй пенальти, но пробивался он уже в противоположные ворота. Никита Ярославцев размочил счет, но разницу в три мяча моментально вернул Андрей Кириллов, который застал «Ю-Питер» врасплох их же оружием - Андрей поразил владения Ивана Фролова с центра поля. К сожалению для «инопланетян», неудачи на этом не закончились, и спустя две минуты Сергей Карпов оформил дубль, доведя дело уже до крупного преимущества подопечных Антона Иванова. На перерыв команды ушли при счете 5:1 в пользу номинальных гостей, и для борющихся за бронзовые награды футболистов в красной форме задача на второй тайм была со звездочкой. Усложнил ее в самом начале второй половины встречи Андрей Кириллов, разобравшийся на левом фланге c опекуном и точным ударом поразивший дальний угол ворот соперника. Начало решения сложной задачи, в которую попали «Ю-Питер», было положено дублем Никиты Ярославцева, который вернул разницу в четыре мяча на табло. Затем, хорошую попытку продемонстрировал «пушкарь» «Ю-Питера», но выстрел Романа Землева отразила перекладина. Воскресным днем словно все было против «инопланетян» - в составе недобор, сзади ошибки, Иван Фролов не блистал на последнем рубеже, ну и вишенкой на торте стала карточка Роману Землеву, из-за которой он пропустит грядущее важнейшее сражение с «Гранд Форвардом». Тем временем, Андрей Кириллов вновь убежал от игрока и уже с другой стороны поразил ворота Фрола. На табло загорелось 7:2, и до конца встречи этот счет изменен не был. Самое обидное, что моменты стали возникать, но «круглый» все никак не хотел оказываться в сачке «БалтАвто». Сложно теперь будет «инопланетянам» бороться за бронзовые награды, ведь победы в очной встрече с «логистами» им будет недостаточно - останется лишь надежда на то, что конкуренты оступятся и потеряют очки.

Лучший игрок матча: Андрей Кириллов («БалтАвто»).