`59 0-7 Певнев Ростислав Николаевич
`60 0-8 Яблоков Станислав Юрьевич
`27 Певнев Ростислав Николаевич
Судья: Коротков Игорь

Далее на поле вышли коллективы Дениса Монида и Алексея Феликсова. Мало того, что поединок изначально был со статусом «полярный», так еще и с составом у «19-го Района» была непонятная ситуация - нападающие играли в оборонительной линии. Комментатор встречи тут же отметил это в эфире, а затем неоднократно возвращался к упомянутому нюансу. Открыл счет в матче Илья Ульяненков, который подкараулил на линии штрафной ошибку в исполнении соперника, и решил ситуацию в пользу «Золотого» на 7-ой минуте. «Району» игралось тяжело. Понятно, что «ювелиры» были на голову выше и сильнее своего воскресного соперника, и интрига в матче была связана не с именем победителя, а с итоговым результатом. На 20-ой минуте Ульяненков оформил на свой счет дубль, хорошо пробив верхом в ближний угол, а до перерыва Александр Осипов успел установить на табло 3:0. Самой яркой угрозой для ворот «Золотого» в первом тайме, наверное, стал удар со средней дистанции от Озала Алиева, но голкипер был на чеку, и ничего опасного и полезного из этой ситуации «19-й Район» извлечь не смог. Вторая половина встречи проходила по похожим канонам, и «Золотой» продолжал оказывать давление на ворота оппонента. Если бы не действия голкипера номинальных хозяев, итоговый счет был бы намного больше. Из мячей, которые Федор Крупенников мог отразить, были лишь голы в концовке встречи, но тут уже играла и усталость, и отсутствие мотивации - одним голом больше, одним меньше - не важно, счет и так уже был разгромным. Следует отметить, что во втором тайме «ювелиры» долго не могли порадовать забитыми мячами, но в заключительные 10 минут их прорвало. С 50 по 60-ую минуты «Золотой» отгрузил «19-ому Району» еще 5 голов. Илья Ульяненков свой дубль превратил в хет-трик, а также отличались Яковлев, Иванов, Певнев и Яблоков. Итоговые 8:0 были зафиксированы после финального свистка арбитра, и данная победа стала для подопечных Виктора Егорова чемпионской - «Золотой» стал недостижим для «МЭДа». Что же сенсации не состоялось, и матч весеннего круга данной пары команд завершился с аналогичной разницей в счете. После ничьи с «логистами» «пекари» одержали более чем уверенную победу над «19-ым Районом», и теперь у «Золотого» в приоритете стала другая задача - завоевать Кубок ОЛЕ.

Лучший игрок матча: Илья Ульяненков («Золотой»).