`32 Пятников Герман Дмитриевич
Сигнев Иван Александрович `43
Бразгун Сергей Сергеевич `60
Судья: Колесов Руслан

Суббота завершалась игрой, на которой, пожалуй, должен был поприсутствовать каждый. Хоть команды и не оспаривали между собой какие-то итоговые места в турнирной сетке, но коллективам Николая Ляпорова и Виктора Егорова нужны были эти три очка. «Золотому» они бы позволили отдалиться от «МЭДа» на недосягаемое расстояние, а «логистам» сделать серьезнейшую заявку на бронзовые награды, а также стать первой командой, о которую оступится коллектив Алексея Феликсова за несколько беспроигрышных сезонов в Суперлиге Первенства города по массовому футболу. Бороться за третью строчку «Гранд Форварду» в заключительном отрезке чемпионата помогает Иван, который до матча с «пекарями» успел себя проявить во всей красе, когда «логисты» состязались с подопечными Сергея Воронкова. Этот игрок «Гранд Форварда» вновь стал ключевым фактором успеха «логистов», так как все голы, забитые «Золотому», в статистическом протоколе записаны именно на Ивана. На 12-ой минуте игрового времени он зажег счет на табло, эффектно разобравшись в ситуации двумя касаниями: первым он перекинул мяч с правой ноги на левую, обманув к тому же защитника, а затем от стойки ворот вколотил мяч в сетку. Второй его гол стал не менее зрелищным - удар в одно касание с центра поля оказался точным, и это взятие ворот несомненно станет украшением личной коллекции Ивана. Счет не стал 2:0 в пользу «логистов», на табло до этого Павел Иванов успел установить 1:1, добив «круглого» в пустые ворота в завершении одной из атак подопечных Виктора Егорова. Очень активно и ловко действовали номинальные хозяева - начиная высоко напрягать своего оппонента, они извлекали из этого пользу, так как сзади «ювелиры» сочиняли сами себе, и парочку моментов «Гранд Форвард» создал как раз из подобных действий. Удивления на этом не закончились - на 30-ой минуте «пекарям» в духовку Иван запихнул еще один мяч, который превратился в 3:1 на табло, а вскоре после перерыва вышел из тени Роман Сорокин, который ворвался в центр, получил пас, а затем выкатил на дальнюю штангу, где оказался игрок, оформивший покер. Казалось, что с 4:1 «ювелирам» не отыграться. Очень значимый гол вскоре забил Илья Ульяненков с левого фланга, и отставание «пекарей» было сокращено до двух мячей. Если бы «+3» продержалось подольше, футболисты в черной форме отыгрались бы навряд ли. Подопечные Николая Ляпорова стали запираться в обороне, однако раз за разом гости наносили визит. «Золотому», как показалось со стороны, дали играть в их футбол (с контролем мяча, длительными розыгрышами и т.д.), и именно это стало тем, что в тактическом плане было неверно решено «логистами». За весь второй тайм они проявили себя в атаке лишь спустя 20 минут сыгранного времени, а до этого продолжали рыть окопы в защите.  Руслан Колесов зафиксировал игру рукой в штрафной площади «Гранд Форварда» в середине тайма, и Самур Абдулов переиграл Джахонгира Джамолова в дуэли с «точки». Время неумолимо текло, и статистический протокол не пополнялся вплоть до добавленного времени. Три минуты арбитр компенсировал, и это повергло Николая Ляпорова в легкий шок. Тем не менее, нужно было играть. «Золотой» взвинчивал темп, а номинальные хозяева постоянно пытались его сбить. Получалось у них сбивать с ног исключительно игроков соперника, и из серии стандартных положений результативным оказался лишь самый последний, когда «круглый» просочился сквозь стенку, потрогал нескольких игроков в штрафной площади, а затем оказался в ногах у Кирилла Кошева, который вколотил спортивный снаряд в ворота соперника и установил ничью. Вскоре раздавшийся финальный свисток позволил «Золотому» избежать своего первого поражения, а «логистам» ничего не оставалось делать, как апеллировать к арбитру по тем или иным его решениям.

Послематчевый комментарий Николая Ляпорова («Гранд Форвард»):

- Игра получилась захватывающей и боевой. Честно говоря, перед началом думал мы выиграем. Золотой в этом сезоне чем-то принципиально новым в своей игре не удивил, пока, к сожалению, и этого хватает, чтобы выиграть чемпионат.

Ход матча складывался в нашу пользу. Немного не повезло в конце, утратили концентрацию, снова перейдя на апелляции к арбитру. Но ребят можно понять, сердцем играют в футбол, душой.

Вообще, очень приятно видеть, что в чемпионат пришло много молодых амбициозных команд - БалтАвто, Охта Парк, СК Волна. В них собраны отличные игроки. И чем больше будет таких коллективов, тем серьезней будет конкуренция нашему лидеру Золотому.

Лучший игрок матча: Иван Сигнев («Гранд Форвард»).