Родайкин Ярослав Андреевич 1-0 `16

Судьбу матча между командами «Ямал» и «DolcePorte» решил единственный гол, забитый Ярославом Родайкиным в ворота «Ямала» в середине первого тайма.

До этого взятия ворот «Ямал» выглядел опасней в атаке, однако защитнику Павлу Демкину удалось организовать великолепную позиционную атаку, точку в которой поставил универсал «DolcePorte» Ярослав Родайкин.

«Ямал» создавал хорошие моменты, однако «взломать» оборону соперника было весьма не просто, а когда это получалось, в дело вступал опытный голкипер Станислав Басов.

Весь второй тайм «Ямал» атаковал большими силами, соперники постоянно держал у своих ворот 3-4 игроков, а на острие атаки оставался лишь Юрий Першин.

Периодически «DolcePorte» убегал в очень опасные контратаки, но голкипер «Ямала» успевал и отбивать и подстраховывать, выполняя роль защитника.

В итоге «Ямал» больше не пропустил, однако «распечатать» Станислава Басова команде Игоря Семенова так и не удалось.

Лучший игрок матча: Станислав Басов («DolcePorte»).