`30 Богданов Александр Сергеевич
Амиянц Арсен Анатольевич `42
Онила Валерий Валерьевич `59
Судья: Коротков Игорь

Вечер воскресенья ждали многие, ведь в расписании фигурировало данное противостояние - «Гранд Форвард» vs. «Путейцы». Николай Ляпоров тщательно подготовился к этой встрече, и набрал, пожалуй, самую боевую за весь весенний круг обойму игроков, которая, наверное, претендует и на то, чтобы быть лучшей у «логистов» во всем юбилейном сезоне Суперлиги. Номинальные гости были тоже вооружены, но у «Путейцев» было меньше замен, а также Сергей Воронков не досчитался в своем составе Юрия Лебедева. Уже на первых минутах воскресного противостояния были созданы моменты: Александр Богданов отметился ударом в перекладину ворот Джахонгира Джамолова, а в ответ на это последовал опасный выстрел со штрафного в исполнении главного козыря Николая Ляпорова. Стандарт, назначенный в другую сторону, исполнял Джано Кварацхелия, но его удар стал легкой добычей для номинального голкипера хозяев. Множество предположений имеется по поводу погоды в Санкт-Петербурге во время этого поединка: была прослежена тенденция, что по приезде на Суперлигу Игоря Короткова начинается дождь, но в минувшее воскресенье, судя по всему, на погоду влиял еще и статус матча. Зарядил ливень, небо затянуло настолько, что пришлось прибегнуть к включению на поле прожекторов, что эффектно вписалось и сопровождало матч «логистов» с «железнодорожниками». По моментам поддерживалась симметрия - Олег Савченко в одном из эпизодов парировал удар, но в продолжение атаки последовал прострел параллельно лицевой линии, и подставлявший голову Александр Матвеев был очень близок к тому, чтобы отличиться. Ответное слово номинальных  гостей ознаменовалось взятием ворот, и, замкнув прострел Богданова, гол на свое имя записал Ильмир Сибагатуллин на 13-ой минуте. Давали «железнодорожники» бить сопернику издалека, и данное решение оказалось достаточно опрометчивым, ведь Олегу Савченко раз за разом приходилось выручать свою команду, а быстро пристрелявшиеся «логисты» вскоре уравняли счет во встрече «неберущимся» ударом в исполнении Арсена Амиянца. До перерыва произошло одно из ключевых событий в воскресном бою - Гасанов умудрился за 5 минут схлопотать два горчичника, и еще до перерыва «Гранд Форвард» остался в меньшинстве. В паузе подопечные Сергея Воронкова обсудили план действий на грядущие полчаса игрового времени, и вскоре вышли на второй тайм с оптимизмом. На удивление, роль первой скрипки «Путейцам» захватить не удалось, и с течением времени, от того, как комбинировали в атаке футболисты «Гранд Форварда», порой казалось, что в большинстве играют именно они. Наибольший вклад в итоговый результат внес козырь Николая Ляпорова - господин инкогнито по имени Иван. Он оформил хет-трик в данном поединке, и один из своих голов он эффектно забил под перекладину, продемонстрировав свой навык по обработке мяча и резкости удара. Эстафетная палочка затем была передана Павлу Зубову, который на замахе отправил «в ларек» защитника «Путейцев», и затем с нерабочей ноги ударил точно в угол. Сергею Воронкову терять стало нечего, и его подопечные пошли в атаку. В созидании гости смотрелись куда интереснее. Свою волну «Путейцы» нашли после удачного отскока «круглого» от каркаса ворот Джамолова и добивании Богданова. Секундомер показывал 52-ую минуту, и свое отставание «белые» сократили до трех голов. Концовку «логисты» решили провести более надежно сзади и не лезть на рожон, по крайней мере, другого варианта «Путейцы» коллективу Николая Ляпорова не оставили. Азамат Дзоблаев в одном из эпизодов эндшпиля боя подключился к атаке и смог записать гол на свое имя - отставание растаяло до двух мячей. Повеяло интригой, которую усилил вскоре Джано Кварацхелия. С назначенного штрафного удара, который в свои ворота с сопровождающей желтой карточкой заработал Валерий Онила, Джано «прошил» выстроенную стенку, и от созданных ранее «+4» не осталось и следа. К сожалению для «белых», здесь уже сыграл временной фактор, и на большее у «Путейцев» не хватило ресурса, которое, как известно, не вернуть. Финальный свисток зафиксировал итоговый счет 5:4, и победу в этом интересном сражении одержал коллектив Николая Ляпорова.

Лучший игрок матча: Иван Сигнев («Гранд Форвард»).