Лебедев Александр Сергеевич
Мазепин Николай Александрович `33
Беляев Антон Сергеевич `54
Судья: Афонин Андрей

Воскресный игровой день стартовал с матча коллективов Дашкина и Красковского. Роман «отчаянный» на игре присутствовал, а вот «инопланетянам» пришлось справляться без своего наставника. Давненько в составе «Ю-Пи» не появлялся Сергей Чигирин, но на этот бой он явился на стадион и сразу же вступил в игру. Со стороны номинальных хозяев поединка следует отметить возвращение Всеволода Ермакова в воротах «отчаянных», правда уже на 4-ой минуте игрового времени Сева, видимо поймав солнечного зайчика, пропустил дальний выстрел в исполнении Романа Землева. Футболисты чуть ли ни с первых минут высоко задрали планку жесткости борьбы и стыков, отчего после стали апеллировать в адрес арбитра. Много фолов, много травм, много эмоций было выплеснуто воскресным вечером на стадионе «Локомотив». Дело дошло даже до просьбы рефери Ивану Денисову уйти с бровки поля и занять место на трибунах. В фирменном стиле Ярославцев на левом фланге прорвался мимо защитника и со своей рабочей ноги отправил игровой снаряд в дальний угол. Это произошло на 20-й минуте, и преимущество «Ю-Питера» возросло до двух мячей. Ещё в первом тайме Роман Землев попытался повторить свой успех ударом с дальней дистанции, но на этот раз Всеволод Ермаков был уже на месте. До перерыва запомнился также момент, в котором своих болельщиков порадовали футболисты «Десперадоса».  Это был розыгрыш штрафного удара, исполнять который подошел Вячеслав Балдин. Мягкий переброс стенки не получился, выпрыгнувшие футболисты изменили траекторию полета игрового снаряда, но тут как тут оказался Александр Лебедев, который попытался ударом через себя добить круглого ворота Ивана Фролова. Голкипер «Ю-Питера» не позволил сопернику выдвинуть серьезную заявку на гол тура и переправил мяч на угловой, а данный момент остался лишь красивым и зрелищным эпизодом воскресного боя. Тем не менее, отквитать один мяч «отчаянные» сумели еще до перерыва, благодаря выпрыгнувшему выше всех в штрафной площади соперника Антону Беляеву. После перерыва Николай Мазепин попытался сдать зачет Андрею Афонину по дисциплине «актерское мастерство» и получил за это отметку «ЖК». Зато в ответном эпизоде, фол за пределами штрафной площади арбитр встречи расценил как нарушение в пределах вратарской зоны и указал на «точку». Роман Землев оформил дубль, а до этого Агафонов забил третий мяч, замкнув прострел с фланга. «Ю-Питер» не стал играть на сохранение результата, а, напротив, принялся действовать более агрессивно (команда пошла в высокий прессинг, чтобы не давать возможности «Десперадосу» для созидания и комбинирования»). «Чига» не доработал со своим игроком на дальней штанге, и Даниил Ермаков на 52-ой минуте сократил отставание «отчаянных» до двух голов. Практически сразу ответное слово последовало за гостями: Землев второй раз за игру расчехлил свою снайперскую винтовку и оформил на свое имя хет-трик. В последние 10 минут страсти не утихали, ведь незадолго до финального свистка разница по голам опять стала равной двум (Даниил Ермаков удачно подставил ногу и переправил мяч в ближний угол Фролова). Как бы ни были заряжены «отчаянные», сигнал о завершении этой встречи прозвучал совсем скоро, и с итоговым счетом 5:3 победные баллы ушли в копилку «Ю-Питера».

Лучший игрок матча: Роман Землев («Ю-Питер»).