Лебедев Илья Александрович
`59 2-3 Лийваку Иван Вадимович
Ефимов Павел Сергеевич
Судья: Болдырев Сергей

Далее состоялся поединок, который стал самым интригующим за минувший уик-энд. Никто не мог ожидать и даже близко предположить такого хода событий в противостоянии коллективов Дениса Монида и Ильи Лебедева. Возможно, «бешеные» настраивались на легкий поединок, в котором они пешком одолеют «19-ый Район», но эти парни в минувшее воскресенье оказались для «МЭДа» совсем не подарком. Так, в середине тайма, не доработав сзади, Александр Ильяш позволил Олегу Островарю принять диагональную передачу от Дмитрия Гришина и распечатать ворота Вячеслава Дедкова. Первой возникшей мыслью были слова Андрея Молчанова о том, что «МЭДу» необходимо первыми пропустить, чтобы потом завестись и начать вести борьбу. Однако, данный случай был большим исключением из правил. Сам наставник «МЭДа» признает, что в первой половине встречи «19-й Район» должен был просто «хоронить» «бешеных», забивая им порядка пяти мячей. Реализация подвела Романа Понтрягина, Максим Гришин зарядил «круглого» в крестовину - все это было в первые полчаса игры. Ближе к перерыву голевым оказался лишь корнер, который реализовали номинальные хозяева. Павел Карпенко принял мяч, сместился в центр, а затем щелкнул в дальний угол, и на паузу данный бой был поставлен при счете 2:0 в пользу «белых». Поменявшись воротами, команды поменялись и ролями, и ключевым героем подвига «МЭДа» по выходу из сложившейся проблемной ситуации стал Иван Лийваку. Его пас низом на ближнюю штангу на 38-ой минуте с угла поля стал голевым, с которого Александр Ильяш исправился за оплошность в первом тайме. «Бешеные» почувствовали уверенность и стали регулярно создавать моменты у ворот «19-го Района». Илья Лебедев нашел дыру в центре, чтобы доставить мяч до 7-ого номера своей команды, и Иван Лийваку установил на табло 2:2. Время неумолимо текло, в моменте у Павла Ефимова в последний момент на ленточке ворот встретился защитник, но, как казалось со стороны, «МЭД» был бы доволен уже и ничейным результатом. Как говорится, «Везет сильнейшим», и под занавес предпоследнего матча воскресного игрового дня «черные» провели хорошую атаку, в котором приняли участие Павел Ефимов, Даниил Пустовойт и номинант на лучшего игрока месяца - Иван Лийваку. Иван подтвердил в данном эпизоде, что номинирован он не зря, ведь он снова оказался результативен. На предпоследней минуте матча благодаря его голу «МЭД» впервые повел в счете. Скоро прозвучал финальный свисток, который подписал приговор «19-ому Району», ведь в архиве личных встреч будет числиться победа коллектива Ильи Лебедева с минимальным преимуществом, а события первого тайма через некоторое время позабудутся.

Лучший игрок матча: Иван Лийваку («МЭД»).