Лещиков Алексей Сергеевич
Кузнецов Андрей Александрович 5-2 `54
`58 5-2 (н/п) Савченко Олег Милодинович
Певнев Ростислав Николаевич `58

Предпоследний матч 23-го тура Суперлиги выявлял сильнейшего из пары «Золотого» и «Путейцев». Сергей Воронков, безусловно, хотел, чтобы его подопечные порадовали хорошим результатом и завоеванной победой - это был бы, пожалуй, лучший подарок от команды к дню рождения Сергея. Задача оказалась со звездочкой еще при публикации расписания, ведь соперник для «железнодорожников» попался с продолжающейся который сезон баранкой в графе проигранных встреч. В период трансферного окна из «Путейцев» в «Золотой» перешел очередной боец, однако в противостоянии с «железнодорожниками» не наблюдалось ни Александра Зарядкина, ни давно присоединившегося к «ювелирам» Станислава Яблокова. Данный бой транслировался в прямом эфире, и все желающие могли проследить за ходом развития событий в режиме реального времени. Обменялись коллективы несколькими подходами к воротам друг друга в дебюте встречи, а затем дошло дело и до голов. На 18-ой минуте счет на табло зажгли номинальные гости, однако на точный удар Андрея Солдатова вскоре ответил Евгений Васин, уравнявший результат. До перерыва смогли отличиться футболисты второй семерки «ювелиров», но этот забитый мяч стал единственным на их счету за все игровое время. После некоторой паузы был вызван на игру Дмитрий Дробыш, который и стал автором второго гола «ювелиров» за 4 минуты до перерыва. Внутренний «стоп» дважды помешал «железнодорожникам» в этой встрече, ведь оба раза, не доиграв эпизод до конца в ожидании фиксации нарушения правил арбитром матча, они останавливались, а «ювелиры» продолжали атаковать и дважды покорили ворота Андрея Макарова. Ничего не оставалось, кроме как винить рефери и разводить руками, однако доиграть эпизоды до конца все же стоило. Эти два мяча, в добавок к которым прибавились неудачи Олега Савченко на острие атаки с завершением эпизодов, внесли, как показалось со стороны, основной вклад в итог данного поединка. Отрыв в два мяча был создан на 39-ой минуте, затем без забитых голов провела свою смену вторая семерка «ювелиров». После этого, Сергей Ваулин добил в пустые ворота мяч, который мог бы быть на счету у Германа Пятникова, но Макаров в последний момент дотянулся до игрового снаряда и изменил траекторию его полета. Олег Савченко мощным выстрелом со средней дистанции вернул гандикап в два гола, а «ювелиры» сменили за 10 минут до конца распечатанного Антона Арсеньева. В последнем отрезке воскресного поединка Андрей Кузнецов к двум голевым передачам приписал взятие ворот и на свое имя. За несколько минут до финального свистка «ювелиры» остались в меньшинстве - за фол последней надежды был удален Ростислав Певнев, однако подошедший к «точке» Олег Савченко зарядил мяч в правую стойку ворот, и второй раз сократить отставание у «железнодорожников» не получилось. Финальный свисток арбитра зафиксировал превосходство «ювелиров» со счетом 5:2, на чем прервалась серия из двух побед «Путейцев».

Лучший игрок матча: Андрей Кузнецов («Золотой»).