`55 2-5 Яблоков Станислав Юрьевич
`58 2-6 Кузнецов Андрей Александрович
Белинин Андрей Викторович `35
Судья: Болдырев Сергей

Воскресным вечером стартовал центральный поединок 22-ого тура Первенства СПб по массовому футболу. В борьбу за турнирные баллы вступили «банкиры» и «ювелиры». Предыдущие исходы очных встреч «СИАБа» с «Золотым» настраивали на интригующий поединок, который с первых минут стал оправдывать возложенные на него ожидания. Подопечные Виктора Егорова со старта провели пару атак на ворота Никиты Верещаки, а подача углового удара ознаменовалась открытием счета на табло. В данном эпизоде Никита Подберезкин не сумел прервать полет мяча к адресату, и Александр Осипов нанес точный удар в створ. Один из опаснейших моментов у «СИАБа» в первом тайме возник чуть позже экватора первого тайма, когда завершающий удар Демида Голикова с линии ворот вынес Ростислав Певнев. Столь острых моментов больше в первом тайме не возникло, и на регламентированный перерыв между таймами команды направились при минимальном преимуществе «ювелиров». Начало второго отрезка игрового времени ознаменовалось быстрым голом «СИАБа», который «банкиры» забили в своей возможности для контратаки. Никита Каюсов догнал поперечный пас Ильи Нестерова и в касание отправил круглого в сетку, вернув изначальный баланс на игровом табло. Автор забитого гола на 41-ой минуте не накрыл удар Антона Брусникина, и «ювелиры» вновь повели в счете, а через несколько минут дебютный гол в составе «Золотого» забил перешедший из «Путейцев» Александр Зарядкин. Никита Каюсов исправил свою недоработку вторым взятием ворот и возвращением минимального преимущества номинальных гостей, но после этого «Золотой» лишь раззадорился. Евгений Васин моментально ответил «банкирам», оказавшись в гордом одиночестве перед воротами, и тут стало понятно, что победу «ювелиры» уже не упустят. Плюс ко всему, линию обороны в составе «Золотого» во втором тайме укрепил Герман Пятников, что стало несколько неожиданным изменением в схеме номинальных гостей. Хороший момент чуть позже возник у Артема Марущака, но, перебрасывая Игоря Шпаковского, он отправил мяч над перекладиной. Станислав Яблоков за 5 минут до финального свистка забил пятый гол в ворота Никиты Верещаки, а чуть позже к своему дебютному взятию ворот Александр Зарядкин приписал еще и голевой пас, который он выдал Андрею Кузнецову. Итоговый результат был зафиксирован 6:2 в пользу «Золотого», и в истории личных встреч, с учетом не только Суперлиги, «ювелиры» вновь вырвались в лидеры.

Лучший игрок матча: Антон Брусникин («Золотой»).