`22 2-1 (п) Карпенко Павел Витальевич
Бузин Никита Вячеславович 3-1 `24
Сибагатуллин Ильмир Азатович
`54 Быков Владислав Павлович

«Железнодорожники», отцепившие вагон легионеров после КФЛ, выступили в следующем поединке Суперлиги против «19-ого Района», где совершил высадку один из арендованных игроков - Роман Понтрягин. Данное противостояние также ознаменовалось быстрым взятием ворот, и «Путейцы» уже на 3-ей минуте игрового времени вырвались в лидеры. Помог им в этом Азамат Дзоблаев, который с правого фланга точно выстрелил, и «круглый» юркнул под руками у среагировавшего на удар голкипера номинальных гостей. Хороший шанс для того, чтобы уравнять результат на табло не смог реализовать Роман Понтрягин, который прорвался по правой бровке и, протыкая мяч мимо Андрея Макарова, не попал в створ. Александр Богданов вскоре заставил «звякнуть» штангу ворот «19-ого Района», а в следующем моменте «Путейцы» нарастили свое преимущество в счете до двух голов красивым розыгрышем: после шикарной диагональной передачи с правого фланга Данил Разворотнев скинул мяч головой Алексею Лещикову, и тот уже переправлял спортивный снаряд в пустующие перед ним ворота. В заключительном отрезке первой половины встречи Андрей Молчанов предоставил «19-ому Району» возможность для того, чтобы догнать «Путейцев» в счете, однако первый назначенный пенальти Андрей Макаров успешно парировал, а второй, в исполнении Павла Карпенко, отразить не смог. Практически сразу «железнодорожники» вернули себе созданный ранее гандикап в два мяча, и в голевом эпизоде вновь следует отметить хорошую диагональ с правого фланга - Никите Бузину на дальней штанге оставалось лишь правильно подставить голову, что 26-ой номер и сделал. Сергей Воронков решил перестраховаться, и уже в концовке первого тайма он стал умышленно тормозить игру проводимыми заменами. После попадания Озала Алиева несколько раз в номинацию на лучший гол тура, в данном поединке от «7-ки» «19-ого Района» ожидалось нечто подобное, но удар в субботу у Озала не получался. По эмоциям и накалу игра была одной из самых напряженных в первый игровой день 22-ого тура, и жесткие стыки сменяли один другой. Арбитр давал игрокам бороться, отчего периодически с бровки поля доносились апелляции по тому или иному эпизоду. Самой яркой возможностью для того, чтобы сократить отставание до минимального и посеять интригу упустил Роман Понтрягин во втором тайме, который не успел замкнуть дальнюю штангу. «Путейцы» продолжили компактно играть в обороне, и вплоть до финального свистка арбитра не позволили коллективу Дениса Монида во второй раз поразить ворота Андрея Макарова. Ближе к концу второго тайма Сергей Воронков вновь прибегнул к футбольным хитростям, на что вся бровка «19-ого Района» реагировала очень остро. И правда, последние несколько минут субботней встречи были практически полностью потрачены на замены, и болельщики лишились зрелищной концовки футбольного противостояния, завершившегося со счетом 3:1 в пользу «железнодорожников».

Лучший игрок матча: Александр Богданов («Путейцы»).