`31 Митителу Александр Сергеевич
Малышев Владимир Андреевич `46
Чигирин Сергей Александрович `53
Судья: Андрей Молчанов

В единственном субботнем противостоянии Суперлиги между собой сразились команды «Ю-Питер» и «СК Волна». Коллективы были несколько ослаблены из-за проходившего на майских праздниках турнира CFL в Москве. Так «инопланетяне» остались без одного из основных игроков - Никиты Ярославцева, уехавшего играть за «Путейцев», а вот «СК Волна» в своей заявке не досчиталась Ивана Штефко и Романа Шмонина, выступавших за «Рапсодию» и «ДостаЕвский» соответственно. Несмотря на такие потери, команды продемонстрировали захватывающий поединок и держали зрителей в напряжении до последних минут. Резво стартовав, футболисты сразу же обозначили друг другу скоростной режим в очной встрече, а также жесткость стыков и борьбы за мяч. Не успел матч начаться, как уже с передачи Николая Маркина «круглого» в сетку ворот отправил Геннадий Степанов, выведя тем самым формальных «гостей» вперёд. Произошло это после ошибки игрока «красных» близи своей штрафной. Как только мяч оказался в центре поля, Роман Землев решил сразу же сравнять цифры на табло, но игровой снаряд после его мощного удара предательски отправился в каркас ворот, а так данный гол смело мог бы стать лучшим в прошедшем туре. В целом игра проходила на встречных курсах, в первом тайме поопаснее смотрелись подопечные Романа Красковского, но выровнять ситуацию на поле им не позволял голкипер «СК Волны». Так, 100% момент еще до перерыва упустил Роман Лозин, пробивший сначала во вратаря, а на добивании мяч после его удара попал в штангу. Второй тайм вновь ознаменовался быстрым голом. Максим Катаев прорвался по правой бровке и прострелил на дальнюю штангу, где один одинешенек стоял Кирилл Степанков, и он уверенно переправил мяч в пустой угол ворот. Счёт стал 2:0. После этого «СК Волна», завладев комфортным преимуществом, села в оборону, отдав бразды правления «Ю-Питеру». Как ни пытались «инопланетяне» хоть как-то исправить ситуацию, но поразить владения Николая Шкребелы им никак не удавалось. Помимо прекрасного действия голкипера «СК Волны» перекладина продолжила играть за «гостей». После мощного удара Сергея Чигирина мяч в третий раз в матче остановил каркас ворот. Боевые 3 очка заработали подопечные Сергея Бодакина в свою копилку, приблизившись тем самым вплотную к «СИАБу», идущему на третьей строчке, «Ю-Питер» же с 28 набранными баллами продолжил располагаться на пятом месте в турнирной таблице.

Лучший игрок матча: Шкребела Николай («СК Волна»).