Яблоков Станислав Юрьевич
`21 Иванюк Максим Анатольевич
Мерчук Илья Анатольевич `31
`60 Мазепин Николай Александрович

Открытие воскресной программы ознаменовалось самым результативным поединком минувшего уик-энда, а также самой крупной победой «ювелиров» «в сухую» в юбилейном сезоне Суперлиги. Погодные условия воскресным вечером были намного приятнее тех, с которыми футболистам приходилось воевать накануне, отсюда выросла и результативность. Задержка по времени из-за городских соревнований среди юношей позволила командам как следует размяться и потянуться, и после установки ворот и разметки поля начался «театр одного актера». 11 минут игрового времени понадобилось «ювелирам» на пристрелку, и после этого #золотойКаток начал беспощадно укатывать коллектив Романа Дашкина. Антон Брусникин остался в гордом одиночестве на дальней штанги, и, после отражения выстрела Алексея Панько Сергеем Киреевым, оказался с мячом в ногах лицом к лицу с пустующим углом ворот «Десперадоса». Чуть позже Станислав Яблоков опередил своего опекуна и завершил прострельную передачу точным ударом, а затем «пекари», можно сказать, стали соперничать сами с собой. Едва ли не каждая ошибка стоила отчаянным гола, что продемонстрировал на 26-ой минуте Герман Пятников. Еще до перерыва он успел оформить дубль, и первые полчаса игрового времени завершились со счетом 4:0 в пользу номинальных хозяев воскресного поединка. К возможностям «отчаянных» можно отнести стандартные положения, но неудачное их исполнение не позволяло коллективу Романа Дашкина внести хоть какую-то интригу. По итогам встречи «Десперадос» дважды отметился в протоколе матча, но оба случая были связаны с выдачей футболистам горчичников. В число самых запоминающихся голов в данном поединке необходимо записать уже описанное взятие ворот Германом Пятниковым, пушечные выстрелы Абдулова Самура с ближней дистанции и Егора Квача практически с центральной отметки, а также гол Алексея Панько пяткой. Практически до слез рассмешил Алексей всю бровку поля при назначении одного из стандартов, когда он попытался сразу же отправить мяч в пустые ворота, но умудрился промахнуться. Тем не менее, по итогам матча на его счету числится покер, а Антон Брусникин, Герман Пятников и Станислав Яблоков записали на свое имя по дублю. Три разыгрываемых балла с легкостью были завоеваны «ювелирами», а «отчаянным» после фиаско предстояло настраиваться на следующую игру с «СИАБом».

Лучший игрок матча: Алексей Панько («Золотой»).